Tribuna/Футбол/Блоги/Ведущие спортивные события/Астана - Жальгирис: обзор и прогноз на матч

Астана - Жальгирис: обзор и прогноз на матч

В среду, 20 июля, казахстанская «Астана» примет на одноименной арене «Жальгирис» из Вильнюса (Литва) в рамках ответной игры второго квалификационного раунда ЛЧ. Первая встреча завершилась нулевой ничьей. У обоих клубов национальный чемпионат - в самом разгаре, поэтому с формой проблем не возникнет. Победитель по результатам двух матчей встретится с сильнейшим в паре «Селтик» (Шотландия) – «Линкольн Ред Импс» (Гибралтар).

Автор — BestBets
20 июля 2016, 01:15

ФК Астана

Первое попадание в зону Лиги Чемпионов столичного клуба в прошлом году обернулось участием в групповом этапе самого престижного европейского турнира. Тогда в квалификации сине-желтые одолели словенский «Марибор», финский «ХИК» и кипрский «АПОЭЛ». В группе с «Бенфикой», «Галатасараем» и финалистом розыгрыша мадридским «Атлетиком» проиграли всего 2 раза с 4 ничьими, заняв последнюю строчку.

В еврокубковом сезоне 16/17 от подопечных Станимира Стойлова болельщики ждут не менее успешного выступления в ЛЧ, но первая встреча в Литве оказалась скучной и нерезультативной: полный контроль мяча (41% - 59% в пользу «Астаны») не стал преимуществом, в атаке мало что получалось, где Нусербаев слабо проявил себя в роли центрфорварда.

Для выхода в следующий раунд сине-белые могут довольствоваться победой либо нулевой ничьей в основное время с викторией в дополнительные полчаса или в серии пенальти.

Жальгирис

Последние 3 года бело-зеленые стабильно пробиваются в квалификационный этап, но выиграть хоть раз там так им и не удается. В 2014 путь им преградило загребское «Динамо» (общий счет – 0:4), в 2015 – шведский «Мальмо» (0:1). Примечательно, что за все эти матчи, включая первую игру с «Астаной», литовский клуб ни разу не отличился.

В первой встрече с астанчанами подопечные Вальдаса Дамбраускаса отдавали инициативу гостям, и лишь в последние минуты пошли вперед: удар Слейнгарда пришелся в штангу, а Мантас Куклис выходил без опеки на голкипера.

Жальгирису будет достаточна даже результативная ничья.

Прогнозы на матч

В следующем квалификационном раунде букмекеры видят хозяев:

  • победа «Астаны» - 1.38;
  • ничья в основное время – 4.06;
  • победа «Жальгириса» - 9.12.

Судя по котировкам БК Winline, игра в столице Казахстана будет нерезультативной:

  • тотал больше (2.5) – 2.11;
  • тотал меньше (2.5) – 1.70.

Учитывая слаженность обороны «Астаны» и грамотные действия на выходах опытного голкипера Ненада Эрича в прошлой встрече, безголевая серия литовцев продолжится – ТМ2 (0.5) можно взять с коэффициентом 1.70, а также общий ТМ (2) - за 2.26.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты