Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Невероятно, но факт. Рубахи-парни

Невероятно, но факт. Рубахи-парни

О глорах и клубе из Лихтенштейна

Автор — shkrek
16 мая 2014, 22:35
8

Я не слежу за чемпионатом Англии. Там много денег и пафоса, но уже нет духа английского футбола. Я смутно представляю, что это за дух, но так говорят все в интернет-эксперты. Зато когда я слышу You`ll Never Walk Alone в исполнении болельщиков Ливерпуля на Энфилде, мне хочется стать частью этого красного моря. Ну, или хотя бы купить футболку с фамилией Suarez, чтобы играть в ней в нашей дворовой команде,  хотя три Суареса – это уже перебор. Но я понимаю, что Ливерпуль – великий клуб, и меня назовут глором. А я этого не хочу. Хотя глупо не болеть за клуб, только потому что боишься быть названным глором. Поэтому я ищу другие поводы. Например, Энфилд был изначально стадионом заклятых врагов Ливерпуля – Эвертона, да и сам Ливер основан жадным экс-хозяином Ирисок. А еще один тренер Ливерпуля сказал что-то о двух великих командах города. Не помню, что точно, но это задело Эвертон. Возможно, поэтому они проиграли МанСити в этом сезоне и позволили тому стать чемпионом? Не знаю, ведь я не слежу за чемпионатом Англии.

Зато я люблю статистику. И как раз закончился чемпионат Германии. За которым я тоже не слежу, потому что Бавария скупает лидеров своих соперников. Но окончание турнира – повод посмотреть на полную таблицу, а не только в графу «Очки». И здесь – шок! «Хоффенхайм Зинсхайм». Это не упражнение от логопеда, а самая зрелищная команда уходящего сезона. В 34 матчах Бундеслиги с их участием было забито 142 мяча. 4,18 гола за игру. 1 гол каждые 20 минут. 1 порваная сетка ворот. Как всегда, удивительное рядом. Пока мы с вами пытались разгадать хитросплетения тактики Блохина, подопечные Маркуса Гиздоля забивали голы пачками и на любой вкус. Что характерно, пропускали они такими же пачками. Я десять месяцев мучился, выбирая для себя «матчи тура» для просмотра. А достаточно было сесть поудобней и найти трансляцию с матчем «деревенских». Без всяких заморочек боления за кого-либо. И наблюдать за закрученным сюжетом триллера. Эти ребята выдавали представление вне зависимости от того, играют они дома или в гостях. 2:2, 5:1, 3:3, 2:6 – как вам такой старт?!

Конечно одна из самых дырявых оборон – это минус. Но, во-первых, это сполна компенсировалось атакой. Во-вторых, команда еще достаточна молода (средний возраст основы – 25 лет), и многим еще предстоит заматереть. В-третьих, такой «ошибочный» футбол лично мне куда ближе, нежели «идеальный» футбол с его кислыми нулями.

Жаль только, что победителю номинации «Зрительские симпатии» не дают путевку в еврокубки и мы там не увидим эту банду. Написать, что ли в УЕФА письмо с просьбой заменить лондонский синий автобус на деревенский синий трактор?

Благо хоть продлевают своих лидеров. Может, и не растащат быстро.

А на «Энфилде» и в следующем сезоне будет жарко и шумно. Потому что «Это - Энфилд». Там даже так написано, говорят. Фраза действительно крутая. Я ее даже ввернул в разговор с соседом, но он сказал, что надо говорить «Это - Спарта». Не стал с ним спорить. Болельщики пражской Спарты опасные типы. А я буду следить за чемпионатом Швейцарии. Здесь нет шальных денег, лидер не скупает у соперников таланты, а продает свои. А теперь еще будет играть команда из Лихтенштейна.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты