Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/«Атланта» споткнулась в Монреале

«Атланта» споткнулась в Монреале

Судейство и разбитое сердце на последних минутах.

Автор — American Outlaw
16 апреля 2017, 02:53

На этой неделе, «Атланта» попробовала на вкус горечь выездного поражения, уступив «Монреаль Импакт» (2-1). Оба гола были пропущены на последних минутах каждого из таймов, подпортив празднование Кенуайна Джонса, который не только вышел со стартовых минут впервые, но и отметился дебютным забитым мячом.

«Атланта» начала матч на низких скоростях, позволяя сопернику достаточно успешно прессинговать. Преимущество «Монреаля» на 10-й минуте было подчёркнуто моментом Игнасио Пьятти, вынудившим вступить в игру Алека Канна.

«Импакт» были намерены продолжать в том же темпе, но жёлтая карточка защитнику Виктору Кабрере, похоже, охладила их пыл. С 14-й минуты гости начали нащупывать собственные атаки, несколько шансов появилось у Кенуайна Джонса. Линия защиты сдерживала прессинг соперника как могла. Их выносливость на 40-й минуте была вознаграждена голом Джонса после передачи Эктора Вияльбы. «Юнайтед» наказали хозяев за ошибки защитников, тем самым позволив своему нападающему отметиться первым забитым мячом за «Юнайтед».

Это придало «Атланте» энергии, но вскоре случилось непоправимое. В добавленное время арбитр указал на нарушение Леандро Пиреса в чужой штрафной. Это привело не только к реализованному пенальти, 1-1, но и к сомнительной красной защитнику «Атланты».

С учётом того, что второй тайм придётся доигрывать вдесятером, перед его стартом Тата Мартино осуществил замену, выпустив Антона Уолкса вместо Джулиана Грессела. К удивлению, «Атланта» начала вторую 45-минутку поединка на первых ролях, не позволяя мячу покинуть половину поля хозяев. Но и это продлилось недолго.

За исключением нескольких моментов, когда Мигелю Альмирону удавалось перевести игру на противоположную сторону поля, «Импакт» взяли уверенный контроль над происходящим. Именно здесь и проявила характер защита «Атланты», возглавляемая Алеком Канном и капитаном Майклом Паркхёрстом. Счёт 1-1 сохранялся как можно дольше благодаря выигранным дуэлям в штрафной.

На 73-й и 80-й минутах отправились отдыхать Джонс и Вияльба, вместо которых вышли свежие Кевин Кратц и Крис МакКанн. Как раз вовремя. На 81-й минуте «Монреалю»  подвернулся один из лучших моментов, в итоге обезвреженный Канном и защитниками. Гости отчаянно пытались вырвать ничью, но старания перечеркнул гол на 3-й минуте из 4-х добавленных. Энтони Джексон-Хэймелу повезло отправить мяч в сетку после рикошета, подарив «Монреалю» первую победу в этом сезоне.

Что ж, иногда так случается. Самое главное, «Атланта» снова показала, что может играть вопреки непростым сценариям. Очки бы пригодились, но сезон длинный, а наша команда ещё молода. Мы наверстаем.