Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Дерби новичков: «Атланта» уничтожила «Миннесоту»

Дерби новичков: «Атланта» уничтожила «Миннесоту»

Один из самых ожидаемых матчей этой недели MLS не разочаровал. Несмотря на сильный снегопад и минусовую температуру, на «TCF Bank Stadium» было ооочень жарко.

Автор — American Outlaw
13 марта 2017, 07:18
2

Накануне матча в Миннеаполисе футбольная общественность гудела о прогнозируемой погоде. Всем было интересно: смогут ли наши горячие латиноамериканские парни адаптироваться к непривычным для себя климатическим условиям?

Шесть голов спустя, с уверенностью утверждаем - адаптация прошла успешно.

Первая официальная победа «Атланты Юнайтед» займёт почётное место в истории лиги. Ещё ни одной франшизе не удавалось в свой первый год (не говоря уже обо одном из первых матчей) забить сразу 6 голов. Хотя, наверное, им просто не попадался соперник с обороной такой же несуразной, как у «Миннесоты Юнайтед».

Несмотря на гостевой статус, именно «Атланта» доминировала на поле с первых же секунд. Хозяева просто не смогли подстроиться под скорость «красно-чёрных», которые тут же похоронили любые надежды на их победу. А вот «Атланта Юнайтед» подарила себе старт мечты, после того как в воротах соперника до 14-й минуты успели отметиться Йосеф Мартинес и Мигель Альмирон.

На 27-й минуте точный удар того же Мартинеса увеличил преимущество до 3-0, а вот хозяева сократили отставание благодаря реализованному пенальти в исполнении Кевина Молино. До перерыва у него был шанс сделать дубль, но мяч пролетел мимо стойки.

Вдохновения на камбэк во втором тайме у «Миннесоты» не хватило. 4-й гол «Атланты» случился на 52-й минуте, и её было уже не остановить. На 75-й Мартинес сделал хет-трик, а в добавленное время точку поставил вышедший на замену Джэйкоб Питерсон.

«Атланта Юнайтед» добывает свою первую, историческую победу в MLS, полностью переиграв соперника. А вот второй «новичок» пропускает 11 мячей за две игры, и есть ли свет в конце туннеля - пока, если честно, не понятно.

Кстати, матч с участием «Атланты» стал самым посещаемым в MLS и на этой неделе. Жуткий холод не стал помехой для 35 043 зрителей.

//

12.03.17

«Миннесота Юнайтед» 1-6 «Атланта Юнайтед»

Голы: Молино (30', пен.) - Мартинес (3', 27', 75'), Альмирон (13', 52'), Питерсон (90+4')

«Миннесота Юнайтед»: Альвбоге (Шаттлворт, 86'); Тэйлор, Кальво, Демидов, Тиссон; Шуллер (Кадрии, 72'), Уорнер, Саид, Венегас, Молино; Рамирес

«Атланта Юнайтед»: Канн; Гарза, Пирес, Паркхёрст, Мирс; Грессел, Ларентовиц, Асад (МакКанн, 77'), Альмирон, Вильяльба (Питерсон, 84'); Мартинес (Джонс, 82')