Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/10 пользовательских блогов, с которых стоит брать пример

10 пользовательских блогов, с которых стоит брать пример

Вот так надо.

22 ноября 2021, 18:40
23
10 пользовательских блогов, с которых стоит брать пример

Вот так надо.

В статусах и некоторых постах мы уже анонсировали, что  скоро на Tribuna.com стартует ежегодный большой конкурс «Лучший блогер Украины-2021». Редакция готовится, продумывая формат, промо и другие сопутствующие вещи, а параллельно хочет помочь вам подойти к конкурсу в лучшей форме.

Для начала – обязательно кликните на ссылку ниже. Особенно в случае, если вы новичок на нашем сайте:

А дальше мы покажем вам 12 пользовательских блогов, с которых всем стоит брать пример. Они неидеальные (никто не идеален, даже редакция), но очень близки к этому. Выделяются на фоне остальных и заслуженно имеют немало подписчиков. 

Разделили на две группы: хороши по оформлению и хороши по темам. Это не значит, что посты, попавшие в первый список – плохие по темам, а попавшие во второй – по оформлению. Во многих случаях плюсы пересекаются, но надо же было как-то красиво поделить. Мы посчитали, что это два важных критерия, которые сильно влияют на оценки в блогерских конкурсах. И по ним можно сравнительно быстро прокачать скилл и исправиться (если проблемы с пунктуацией и орфографией, то тут так быстро не получится). 

Итак, погнали.

Топовые по оформлению

Пожалуй, один из самых дисциплинированных блогов в истории сайта. Посты с обзорами (и не только) недель НФЛ выходят регулярно. И это не текст в стиле «счет-картинка-впечатление», это глубокие обзоры с реально интересными фактами. Оформление – 100% сильная сторона блога. Единственное, к чему можно придраться – иногда не стоят источники фото. В остальном же – топ.

Тут регулярность не такая завидная (хотя ситуация в последнее время изменилась), но этот блог тоже нельзя было пропустить. Высокое качество картинок, разбиение на главы, активное использование шрифтов и маркеров – красота. Как и в случае с блогом «Hail Mary», не всегда стоят источники фото, но это редко портит впечатление от текстов.

А вот тут есть и источники фото! Не так часто увидишь такое в исполнении блогеров, но когда это случается – мы кайфуем. Приятный глазу блог, в котором чаще хотелось бы видеть обновления.

Источник, пожалуй, самых удобных превью к сборам нашей молодежки. Грамотная структура поста, хорошо подобранные картинки и источники фото – все отлично. Надеемся, автор еще и начнет участвовать в блогерских конкурсах.

Посты этого блога, пожалуй, меньше всего правятся редакторами при выносе на главную страницу. Шикарный пример того, как надо делать. В блогерском конкурсе, чтобы получить оценку ниже 8 за пост с таким оформлением, надо написать текст с кучей ошибок или на совсем бредовую тему. Автор таким не грешит, мы надеемся, что он возобновит свою деятельность на сайте.

Топовые по темам

Автор этого блога пишет не так часто, но всегда затрагивает очень оригинальные и интересные темы. Проблемы из-за углекислого газа, оригинальный кампус в Нидерландах, новые технологии – такого вы не увидите ни на одном другом отечественном сайте.

Тот случай, когда интересно читать, даже если ты далек от бокса. Некоторые посты настолько интересные, что собирают 100-200 тысяч просмотров (не шутка). Небанальные истории – вот ключ к успеху.

Блог, который нагоняет страх на многих. Чтобы бросить вызов Николаю Терелеву, пробуйте мыслить нестандартно. Он всегда находит истории, в которые сложно поверить. Но если начать проверять – да, действительно такое было. Тут еще стоит отметить оригинальную подачу. Высший уровень.

Автор этого блога тоже откапывает интересные сюжеты и хорошо их подает. Почти всегда очень удачно выбран заголовок, сам пост неплохо оформлен и подан. Иногда стоит перечитывать на чистоту текста, но это не так сильно портит впечатление.

Некогда один из самых продуктивных блогов. Сейчас посты там выходят все реже, но мы все равно хотим отметить оригинальные темы, которые придумывает автор. Процент выносов на главную или в раздел футбола близок к 50%.

***

Возможно, какой-то блог мы упустили или забыли, не расстраивайтесь, если не попали сюда. Это были всего лишь хорошие примеры.

Если вы новичок или ранее брали участие в наших конкурсах, но рано покидали соревнования из-за низких оценок, то вам точно стоит подписаться на эти блоги, чтобы взять от них лучшее. Большинство из авторов когда-то тоже делали материалы не на таком высоком уровне, но они учились, начало получаться. И у вас получится.

Готовьтесь, скоро конкурс!

Фото: Reuters

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты