Tribuna/Футбол/Блоги/Адміністративний блог/Как работают пользовательские новости на Tribuna.com

Как работают пользовательские новости на Tribuna.com

Рассказываем об отличном инструменте, который скоро вам пригодится.

19 ноября 2018, 14:49
29
Как работают пользовательские новости на Tribuna.com

Рассказываем об отличном инструменте, который скоро вам пригодится.

Всем привет!

Если вы не в курсе, кроме редакционной ленты новостей, есть еще и пользовательская. Вы – сами себе ее главные редакторы. Из нее новости могут попасть на главную – корреспонденты ленты новостей следят за их появлением, адаптируют под наш формат и поднимают в редакторскую ленту, оставляя вас автором новости.

Так что если вам не хватает новостей о любимой команде, спортсмене или чемпионате Украины по гандболу – вы можете сами все исправить! Мы стараемся сами все успевать, но иногда просто не хватает рук. Мы очень надеемся на вашу помощь!

Вы способны сделать так, что о вашей команде из чемпионата области (или даже о родной деревне) будут знать все.

Почему мы решили вам напомнить об этом? Совсем скоро начнется новый движ с крутым призом. Подробнее расскажем в понедельник. А пока тренируйтесь.

Как это работает?

В самом низу новостной ленты есть раздел «Новости от пользователей». И там есть волшебная зеленая кнопочка «Добавить новость». Нажимаем!

Откроется менюшка для оформления самой новости.

Интерфейс прост и понятен, а в правой колонке есть подсказки. Когда новость оформлена (заголовок, текст, теги, видео, если есть, источник и так далее), смело публикуйте.

Супер, вы на коне! Сразу после публикации новость опубликуется на сайте и будет предложена редакторам на рассмотрение. Если все хорошо, вы не запостили какой-то баян, а даже опередили наших новостников, ваша новость почти наверняка попадет в редакционную ленту.

Кому пользовательские новости нужнее всего?

1. Людям, которые хотят сделать любимую команду, спортсмена или вид спорта популярнее.

Пресс-службы не всегда работают так, как нужно, и о классных клубах или игроках могут не знать люди. Небезразличным болельщикам нужно приходить на помощь! Да, таковы реалии украинского спорта, но часто болельщикам нужно что-то больше, чем самим командам. С помощью пользовательских новостей можно рассказывать о любимом клубе большой аудитории Tribuna.com. И, поверьте, подсадив читателей на постоянный поток новостей, вы потом их за уши не оттянете от своей команды.

2. Пресс-службам непопулярных клубов, спортсменов и видов спорта.

Пожалуйста, забудьте о пресс-релизах. Их никто не читает. Кроме шуток: примерно ноль человек читают те километры пресс-релизов, что вы рассылаете на десятки адресов. Забудьте, всем интересны живые и интересные инфоповоды, а не формальности, за это глаз не цепляется.

Самостоятельно создавайте интересные новости у нас на Tribuna.com, заведите блог, жгите в соцсетях, создавайте инфоповоды! Пусть обсуждают вас, а не других.

3. Самим спортсменам (ха-ха, почему нет).

Не берут интервью и комментарии? Пфф, публикуйте свои реплики самостоятельно! Шутка, конечно, но это было бы необычно и интересно. Такое уже было на Sports.ru: футболист опубликовал в одном из медиаблогов то ли свой гол, то ли крутую нарезку моментов. В общем, пришел туда, где есть аудитория, и дал ей то, чего она хочет. Это было круто!

Дерзайте!

Давайте не перепечатывать пресс-релизы, а делать правильные вещи!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты