Tribuna/Ставки/Блоги/Кто выиграет Кубок Стэнли-2023/24: фавориты и претенденты на титул в НХЛ

Кто выиграет Кубок Стэнли-2023/24: фавориты и претенденты на титул в НХЛ

Все фавориты сезона 2023/24 в Национальной Хоккейной Лиге - ставки на победителя Кубка Стэнли

Автор — Sergiy Babaryka
25 октября, 18:03
3
Кто выиграет Кубок Стэнли-2023/24: фавориты и претенденты на титул в НХЛ

Сезон в Национальной Хоккейной Лиге стартовал 10 октября. А значит можно ставить на текущие матчи и на победителя и другие долгосрочные рынки. Выбрали самых вероятных победителей НХЛ. На данный момент коэффициенты в БК Vbet на выигрыш 10 самых вероятных клубов таковы:

Разберем шансы 7 претендентов с учетом их недавних достижений. 

«Торонто» – фаворит авансом

Сложно сказать, почему «Кленовые листья» вдруг стали главным претендентом на титул. Ведь команда не выигрывала Кубок Стэнли уже 50 лет. Также «Кленовые листья за последние 20 лет 10 сезонов не попадали в плей-офф. Лучшее их достижение за эти 20 лет – выход в четвертьфинал 12/13, в котором они уступили «Бостону» 3:4. 

В прошлом сезоне «Торонто» в хорошем стиле обыграли действующего финалиста «Тампа-Бэй» 4:2. Однако, в следующем раунде попалась «Флорида», которая неожиданно для всех начала обыгрывать явных и теневых фаворитов. «Пантеры» не оставили шансов «Торонто», выиграв серию 4:1. 

У «Мейпл Ливз» ключевые роли исполняют Бертуцци, Таварес, Райлли, Метьюс. Начало сезона для «Торонто» не столь радужное – 2 поражения в 5 играх и 9 место. По коэффициенту 8.5 ставить на победу в Кубке Стэнли весьма рискованно. Лучше поискать более стабильные команды с высокими котировками. 

«Колорадо Эвеланш» - достойный претендент

А вот коэффициент на выигрыш «Колорадо» 9.5 выглядит более-менее правдоподобно. Команда еще в прошлом сезоне котировалась хорошо. Если бы не травма ключевого игрока шведа Ландескуга, то «Привидения» вполне могли бы выйти и в финал Кубка. Однако, в первом же круге уступили дерзкому дебютанту «Сиэтлу» 3:4. Серия получилась очень напряженной и интересной. Да, не хватало опытного Ландескуга в решающий момент. В регулярке «Колорадо» занял 3 место, уступив лишь 2 очка первому «Вегасу». 

Потенциал «Колорадо» довольно высок сейчас. В первой пятерке зажигают Рантанен, Маккинон, Тейвз, Макар. Но Ландескуг не выйдет на лед до начала плей-офф. Всё будет зависеть от скорости восстановления колена после операции. Но и без него «Колорадо» вполне сможет пробиться в восьмерку лучших конференции. Начало сезона складывается успешно для команды, в 5 играх она победила 4 раза. Мы можем рекомендовать для ставок «Колорадо» в качестве победителя Кубка Стэнли с коэффициентом 9,5 вместе с другими командами.

«Каролина» - успешный клуб последних лет  

«Ураганы» провели хороший сезон 22/23, сыграв в финале конференции. «Каролина» под руководством Рида Блендамора заняла второе место в регулярном сезоне после «Бостона». На пути к финалу «Харрикейнз» одолели «Нью-Джерси Девилз». Да потом был проигрыш от неудержимой «Флориды» 0:4, но уровень командной игры в плей-офф был достаточно высоким. 

Ключевыми хоккеистами «Каролины» являются Ахо, Слевин, Бернс. Начало сезона для команды не самое успешное, в 6 матчах 3 победы и 3 поражения. Но можно предположить, что команда находится на начальной стадии и пик формы еще впереди. Предлагаем проследить за результатами «Каролины несколько месяцев, и потом принять решение о ставке. Сейчас коэффициент на выигрыш Кубка Стэнли – 9.5.

«Вегас» - действующий чемпион со стабильными результатами 

Выиграть дважды кряду Кубок Стэнли – задача архисложная. Но она под силу «Вегасу». Мы помним, как «Рыцари» уверенно разбирались с конкурентами в прошлом сезоне в плей-офф. Среди проигравших «Флорида» (1:4), «Даллас», «Эдмонтон» (2:4), «Виннипег» (1:4). Такие результаты являются закономерными и отражают нынешний уровень «Вегаса». Прежде всего, командная игра при отличном взаимодействии всех звеньев стали залогом успеха. 

«Вегас» продолжил победную серию и в новом сезоне. В активе клуба 6 побед после 6 игр и первое место в Западной конференции. Команда не сделала громких приобретений, но похоже, они и не требуется пока. Состав и так приличный: Пьетранджело, Оди-Маршессо, Стоун, Айкел. В общем на сейчас «Вегас» является одним из основных претендентов на Кубок Стэнли. Поставить на клуб с коэффициентом 11 вполне перспективная идея.

«Бостон» - постоянный претендент 

«Медведи» высоко котировались в прошлом сезоне, и сейчас. Им удалось занять первое место в Восточной конференции, и ожидалось успешное выступление в плей-офф. Но тем хорош и привлекателен НХЛ, что даже главные претенденты могут слиться в первом же круге плей-офф. Так и получилось с «Бостоном», который в драматичной серии уступил «Флориде» 3:4. Хотя по ходу серии «Медведи» вели 3:1. «Пантеры» показали действительно очень сильный хоккей и заслужили общую победу в серии.

«Бостон» остается одним из устойчивых, с прочным фундаментом, клубом. Мы видим, что и начало сезона складывается для «Брюинз» лучшим образом. Команда выиграла все 5 стартовых матчей и уверенно лидирует в своей конференции. Тон сейчас задают Пастрнак, Маршан, Макавой. Да, многолетний лидер клуба Патрис Бержерон завершил карьеру в 23 году, и без него сложнее путь к успеху. Нет и еще одного могикана – Здено Хара. Однако, тренерскому штабу удалось перестроиться, и сейчас «Бостон» играет очень сильно. Особенно, оборона радует, в первых матчах команда не пропускала более двух шайб, а часто лишь одну. Ставка на победу «Бостона» с коэффициентом 17 видится одной из лучших на данный момент. 

«Даллас» - с характером и опытом

«Звезды» провели хороший сезон 22/23. Заняв 4 место в Восточной конференции, «Даллас» пробился в финал конференции, где уступил будущему победителю «Вегасу» 2:4. Очень захватывающим получился поединок с «Сиэтлом». «Кракены» сопротивлялись до последнего, но всё-таки уступили 3:4. «Даллас» включил в нужный момент опыт плей-офф, который перевесил смелую игру дебютанта. 

У «Далласа» достаточно молодых и опытных игроков. Выделим, прежде всего, финские звенья в первой и второй пятерках с Хесканеном, Хинцом, Хаканпяя, Линделлом. Эти ребята хорошо сыграны и добавляют вес игре «Далласа». Конечно же, главная звезда клуба Павелски продолжает играть важнейшую роль, и вытянул достаточно матчей как в регулярке, так и в плей-офф. В общем, «Даллас» может побороться за полуфинал Кубка Стэнли, а при благоприятных обстоятельствах выйти в финал и выиграть его. Характер и мастерство у клуба есть. И коэффициент 12 в БК Vbet в принципе отражает реальные шансы клуба.  Начало у «Старз» неплохое – 3 победы в 4 играх и 3 место в Западной конференции. 

«Эдмонтон» хорош в атаке, а в обороне – нет

Достаточно высокий коэффициент на победу «Эдмонтона» - 11. Мы не считаем эту ставку перспективной. «Нефтяники» играют нестабильно. Да, могут выиграть у любого, показав результативный хоккей. Благо есть, кому забивать – Драйзатль и Макдевид отлично работают в паре и решают исходы многих поединков. Но для глобальной победы этого мало, нужна стабильность в обороне, а её как раз нет. 

В прошлом сезоне в плей-офф смог обыграть лишь посредственный «Лос- Анджелес» 4:2. В следующем круге попался «Вегас», который уверенно выиграл серию 4:2. Тогда были качели, и команды выигрывали часто с преимуществом в 3-4 шайбы. Конечно, по зрелищности и интриге такие матчи попадают в центр внимания. Но рассчитывать на общий успех с таким уровнем игры крайне сложно. Мы не рекомендуем для ставок на выигрыш Кубка Стэнли «Эдмонтон Ойлерз» с коэффициентом 11. Тем более, стартовала команда плохо в регулярном первенстве, проиграв 4 игры из 5. 

Коэффициенты на победителей НХЛ у других БК

Итак, мы выбрали такие команды для ставок на выигрыш Кубка Стэнли. Напоминаем, что регулярный сезон длится до конца марта, а значит всё может измениться кардинально. Но пока список претендентов такой:

  • «Колорадо»
  • «Бостон»
  • «Вегас»
  • «Даллас»

Вот такие коэффициенты предлагают букмекерские конторы Vbet,

Рекомендуем ставить равными суммами в разных конторах по самым выгодным коэффициентам. Разумно следить за матчами регулярного первенства. Наверняка кто-то проявит себя, как в прошлом сезоне «Сиэтл» и «Флорида».

Коэффициенты на все команды в БК Vbet:

А кто ваш фаворит сезона в Национальной Хоккейной Лиге?

Руслан Дмуховский

Другие посты пользователя

Все посты