Ник Калатес: «Наша победа – заслуга всей команды»

26 марта 2013, 22:19

Разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Ник Калатес подвел итоги ответной встречи 1/2 финала Еврокубка с испанской «Валенсией» (68:63). Российский клуб вышел в финал по сумме двух матчей.

«Если бы я был фанатом, то лучшей игры не смог бы пожелать. Сегодняшний матч был очень увлекательным. Наша победа – заслуга всей команды. К примеру, Бэрон реализовал важные штрафные, Ясайтис сделал нужные подборы, тренер сделал все, чтобы сплотить нас. У меня никаких претензий к «Валенсии», но мы больше заслужили эту победу, этот шаг в финал Еврокубка. Просто мы больше хотели.

Да, сегодня сказались нервы на нашей атаке, сказывался фактор преимущества после первого матча. Мы не могли забить легкие мячи, что тоже раздражало. В финале такого уже не будет. Это один матч, в котором у нас не будет преимущества заранее. Хотел бы еще сказать спасибо нашим болельщикам, которые являются одними из лучших в Европе. В четвертой четверти мы очень устали, но трибуны нам придали сил, и удалось добиться нужного результата», – приводит слова Калатеса «Р-Спорт».