Валерий Плеханов: «Складывалось такое впечатление, что «Будивельник» будет атаковать столько раз, пока не забьет мяч в кольцо»

7 апреля 2014, 12:00

Главный тренер «Донецка» Валерий Плеханов проанализировал игру своей команды в матче против киевского «Будивельника» (68:105).

«К сожалению, нет статистики, а хотелось бы посмотреть. Все закономерно: одна команда опытнее, умнее в баскетбольном плане, габаритнее и умеет использовать свои сильные стороны. Вторая пытается оказать сопротивление только за счет желания. Умения не хватает. По отдаче претензий нет. По ошибкам, которые преследуют нас все время в этом составе – даже с тем составом, который мы имели до нового года, мы проигрывали подбор.

Если мы хотим играть с этой командой, мы должны индивидуально подсекать своих игроков. Чего не было и близко. Новые ребята сконцетрировались на новых комбинациях и после первой четверти статистика повергла меня в шок.

До перерыва, вроде бы игра немного выровнялась, но то что происходило в третьей и четвертой четвертях... Складывалось такое впечатление, что «Будивельник» будет атаковать столько раз, пока не забьет мяч в кольцо.

Игра мне крайне не понравилась с точки зрения содержания. Три наших лидера молодежки вчера сыграли по 39 минут против «Кировограда». Антипов и Боярко сыграли так много времени сегодня – они молодцы», – отметил Плеханов.