Виталий Черний: «Наша концентрация на последних минутах была не на самом высоком уровне»

2 ноября 2013, 23:47

Главный тренер БК «Киев» Виталий Черний прокомментировал поражение от «Одессы» (74:77).

«Думал ли я в последние полторы минуты, что мы проиграем? Если ты выходишь с мыслью о поражении, лучше вообще не выходить. Я верил в то, что победим, да и играли мы в принципе хорошо. Конечно, концентрация на последних минутах была не на самом высоком уровне.

Можно было сделать все что угодно, но только не отдать пас в быстрый прорыв соперника. Я не буду сейчас заострять внимание на том, что та или иная ошибка стала решающей. Мяч круглый, кто-то должен был выиграть. Даже нельзя сказать, что должен был выиграть тот, кто хотел этого больше – обе команды очень хотели победить

Можно говорить и молодости, и о другом. Будем разбираться, будем учиться на своих ошибках. Было бы здорово, конечно, выиграть, и потом уже разобраться в общей череде ошибок. Есть как есть.

Путь длинный, нужно искать моменты, где подняться и победить. Благодарен «Одессе» за игру, публике за поддержку – всегда очень приятно, как одесский зритель гонит команду вперед», – сказал Черний.