НБА, плей-офф: «Бостон» четвертый раз подряд победил «Индиану» и стал первым финалистом сезона

28 мая, 06:15
58

В ночь на 28 мая «Бостон» на выезде победил «Индиану» со счетом 105:102 в четвертом матче финала Восточной конференции НБА.

Решающим во встрече стал точный трехочковый бросок защитника Деррика Уайта за 45 секунд до завершения основного времени – единственное результативное действие обеих команд в заключительные две минуты матча.

Этот успех позволил «Селтикс» выиграть серию против «Пейсерс» со счетом 4-0 и выйти в финал плей-офф НБА.

Соперником «Бостона» в нем станет победитель финала Запада между «Далласом» и «Миннесотой», в котором «Маверикс» ведут со счетом 3-0.