«Киев-Баскет» отыгрался с -16 и прошел «Селф Мэйд Баскет» в Кубке Украины

18 февраля, 17:17
3

«Киев-Баскет» обыграл в овертайме «Селф Мэйд Баскет» в Кубке Украины – 88:85.

«Киев-Баскету» удалось отыграться с -16.

Буренко не выходил в первой половине по решению тренера, но сыграл все 25 минут после большого перерыва, забросив 3 решающих трехочковых в овертайме.

Самым результативным игроком матча стал Брентли Байнум, на счету которого 34 очка, 8 подборов и 6 передач.

«Селф Мэйд Баскет» выступает в Высшей лиге.

Матчи первого этапа Кубка Украины проходят с 17 февраля по 3 марта. Четыре победителя первого этапа выйдут в Финал четырех Кубка Украины.

Финал четырех Кубка Украины запланирован на 9-10 марта.

Кубок Украины

«Киев-Баскет» - «Селф Мэйд Баскет» - 88:85 (17:16, 12:28, 28:14, 21:20, 10:7 ОТ)

«Киев-Баскет»: Байнум (34 + 8 подборов + 6 передач), Стародуб (14 + 6 подборов + 2 передачи), Юрченко (11 + 9 подборов + 1 передача)

«Селф Мэйд Баскет»: Лукинский (24 + 17 подборов + 2 предачи), Довидный (22 + 8 подборов + 4 передачи), Чмиренко (18 + 4 подбора + 1 передача)