Килипко вышла в финал ЧЕ по легкой атлетике

8 августа 2018, 00:01

В вечерней сессии чемпионата Европы по легкой атлетике Украинцы участвовали в четырех видах, в том числе в двух финалах.

Глеб Пискунов с результатом 74,62 м стал седьмым в финале по метанию молота. Лучшими стали польские спортсмены – Войцех Новицки (80,12) и Павел Файдек (78,69).

В финальном забеге на 10 000 метров  Василий Коваль финишировал 17-м (29.07,23), а Дмитрий Сирук – 21-м (29.19,55). Золото выиграл Морхад Амдуни из Франции (28.11,22), представитель Бельгии Башир Абди (28.11,76) стал вторым, а итальянец Еманеберхан Криппо замкнул тройку (28.12,15).

В финал прыжков с шестом пробилась Марина Килипко. С результатом 4.45 она стала 12-й в квалификации.Денис Нечипоренко не сумел выйти в финал в беге на 400 метров с барьерами. В полуфинальном забеге со временем 50,27 он стал 7-м, а в общем зачете – 17-м.После двух дней соревнований в медальном зачете чемпионата Европы Украина с двумя медалями идет на третьем месте, уступая лишь британцам и полякам.