Сборная Украины выиграла серебряные медали на Кубке мира по спортивной ходьбе

3 мая 2014, 18:10

Сборная Украины выиграла серебряные награды на Кубке мира в командных соренованиях по спортивной ходьбе.

В индивидуальных соревнованиях на дистанции 50 километров в первой десятке финишировали сразу три наших спортсмена. Быстрее всех к финишу пришел Алексей Казанин. Показав результат 3:47.01, он финишировал шестым. Иван Банзерук был девятым (3:49.00), а Сергей Будза замкнул десятку сильнейших (3:49.25).

Результаты Игоря Сахарука и Андрея Гречковсього хотя и не были включены в командный зачет (к нему идут только три лучшие показатели по каждой команды), однако заслуживают не меньшего отличия. Оба атлеты установили личные рекорды и завершили соревнования среди 20-ки лучших: Сахарук был 14-м (3:50.49 ч), а Гречковський – 18-м (3:51.48).