Александр Красюк: «У меня контракт с боксером Беринчиком, к бою на голых кулаках с Лобовым я отношения не имею»

21 мая 2021, 17:48
1

Александр Красюк, промоутер украинского легковеса Дениса Беринчика (15-0, 9 КО), в интервью Tribuna.com прокомментировал решение своего подопечного провести бой на голых кулаках с бывшим бойцом UFC Артемом Лобовым, а также рассказал, когда пройдет следующий вечер бокса от K2 Promotions.

– [К] По Денису Беринчику. У него отличный рейтинг, как бы тебя не хаяли за подбор соперников...

– А за Усика разве не хаяли? «Опять мешков привезли, где вы их берете? Официанты с Троещины! Работники сэконд-хэнда на Шулявке!»

– [К] У меня больше вопрос по «Махачу» с Артемом Лобовым. Денис третий в рейтинге – один из самых близких претендентов на титул. И в этот момент он решает провести бой на голых кулаках. Травмы там – обычная вещь. Получив травму, он вылетит на 3-5 месяцев, что отбросит его в рейтингах. Ты дал добро на это?

– А я не должен давать на это добро.

– [К] У тебя же действующий контракт.

– У меня действующий контракт с боксером. Если он решит однажды с Жаном Беленюком обменяться парой прогибов на каком-то из телеканалов, это тоже не будет боксом. Мы к этому отношения не имеем. Наша зона компетенции – профессиональный бокс и все, что с ним связано.

Не скрою, Денис приходил, мы общались на эту тему. Я сказал: «Денис, это твоя жизнь, твоя карьера. Любое твое решение приму, поддержу и помогу».

Advertisment

– Следующее шоу K2. Когда планируете, кто будет боксировать?

– Дмитрий Митрофанов, Василий Чеботарь. Это будет июль. Место пока не буду говорить. Это одно очень хорошее место, популярное. Но пока не буду раскрывать все карты. Боксеры в подготовке. Это будет совместное шоу с Top Boxing Generation, вместе и сделаем заявление, – сказал Красюк.

Поединок Беринчика и Лобова перенесен на 24 июля из-за травмы Дениса.