Tribuna/Ставки/Блоги/SportPro/Футбол | Лига Европы | «Севилья» – «Валенсия»

Футбол | Лига Европы | «Севилья» – «Валенсия»

Испанский полуфинал Лиги Европы!

Блог — SportPro
Автор — sportpro.info
24 апреля 2014, 11:44

Испанский полуфинал Лиги Европы!

 

Потери: 

Севилья: Себастьян Кристофоро (опорный полузащитник, ротация), Коке (защитник, основа). Под вопросом атакующий полузащитник Диего Перотти и полузащитник Денис Черышев.

Валенсия: Диего Алвес (вратарь, основа), Рикардо Коста (центральный защитник, основа). Под вопросом основной защитник Джереми Матью.

Мотивация:

Опять возвращаюсь к мысли о приоритетах Севильи на сезон! Как ни крути, все сходится к тому, что предстоящий в воскресенье выездной матч против Атлетика из Бильбао становится решающем за путевку в Лигу Чемпионов на следующий год! С другой стороны, домашняя игра с Порту показала азартную игру Севильи, футболисты бегали, как говорится, с огоньком, не жалея себя и не экономя силы. Как итог – крупная победа. При такой, достаточно двойственной ситуации, вход вступает субъективная оценка факторов. Я склоняюсь к тому, что Севилья сегодня будет экономить силы и этот матч будет во многом слит, ради перспектив воскресной победы.

Логика моя по Севильи сводится к тому, что победа у Атлетика в воскресенье делает борьбу в Лиге Европы не нужной. Минимальное поражение или ничья сегодня отнюдь не ставит крест на продолжении борьбы за выход в финал Лиги Европы, а нужен ли этот финал, будет решаться в воскресенье. Короче говоря, сегодня надо не пропустить и по максимуму сэкономить силы перед выездом к Атлетику.

Валенсия наоборот очень мотивирована на этот матч! В чемпионате задачи решены или уже недостижимы (смотря какие они ставились вначале сезона). Единственная актуальная цель на сезон – это участие в финале Лиге Европы. Если я правильно понял настрой соперника, то Валенсии надо просто перебегать своего соперника и показать лучшую свою игру и этот финал можно приблизить уже сегодня! Смущает во всей этой логике то, что Валенсия неважно играет на выезде – всего 3 победы и 6 ничьих, всего 14 забитых мячей при 25 пропущенных. Но это общий тон выездных игр на длинной дистанции, думаю, на отдельно взятую очень важную игру, Валенсия способна настроиться достойно.  В составе одна серьезная потеря – это основной центральный защитник, вратарь Висенте Гюита готов защищать последний рубеж, в основном он этим и занимается в матчах Лиге Европы, так что здесь все нормально!

Статистика:

Севилья не проигрывает Валенсии уже 12 домашних матчей.

Валенсия не пропустила в 5 из 6 последних матчах в Лиге Европы.

Валенсия не проигрывает 10 из 11 последних матчей в Лиге Европы.

Прогноз:

Севилья будет сдерживать соперника и экономить силы. Валенсия может взять инициативу в матче в свои руки и организовать что-нибудь интересное.

0-0 Х2 за 2,18. Удачи!

Другие посты блога

Все посты