Все новости

Олег Плотницкий: «Хотелось бы, чтобы как можно больше наших военных вернулись живыми в свои семьи»

18 июля 2022, 10:43

Капитан сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий рассказал, как получал сообщения от украинских военных после просмотра матчей национальной команды.

«Вы только представьте себе, насколько нужно быть сильным, чтобы где-нибудь в какой-то точке страны защищать нашу землю, и чтобы можно было посмотреть игру. Хотя бы чуть-чуть, неважно, два-три очка. Просто зайти. Человек заходит, ну типа… Нет вариантов, ты должен выкладываться на 100% и приносить только положительные эмоции. Это прямо очень сильно.

Да, такие были. И не раз, я знаю, мне писали люди, которые смотрели, которые сейчас защищают нашу страну. Поэтому здесь ну нет вариантов, нам нужно давать какие-то положительные эмоции, как-то, так сказать, перебить это нереально. Надо быть очень сильным.

Мы все, украинцы, я уверен, работаем для того, чтобы победить, делаем все, чтобы победить. Весь мир уже уверен, что победа будет за нами и она будет за нами.

Мне хотелось бы только, чтобы как можно больше наших военных вернулись живыми в свои семьи и смогли дальше жить в нашей свободной стране. Какую они ценой своей жизни, рискуя своей жизнью, защитили и дали нам всем возможность», - сказал Плотницкий.