Угис Крастиньш: «Могли выиграть у Сербии на Евро. Я бы выделил 2 эпизода, из-за которых команда потеряла шансы»

22 апреля 2020, 09:30
1

Главный тренер сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш вспомнил об игре в четвертьфинале чемпионата Европы 2019 года против Сербии.

«Действительно, выиграть у Сербии мы могли. Я бы выделил два эпизода, из-за которых наша команда потеряла шансы на успех.

Один из них произошел в концовке второй партии, когда мы вели 21:17, но у соперников на подаче сразу три эйса выдал Атанасьевич. Вообще, в той расстановке мы потеряли пять очков подряд и позволили сербам не только выйти вперед, но и выиграть тот сет.

Второй эпизод случился уже на тай-брейке. В самом начале партии Ковачевич не совсем удачно выполнил элемент блок-аут, и мяч упал вблизи линии площадке. Тогда мне можно было пригласить видеопросмотр и поспорить за это очко, постараться выиграть его для нас. Мы уже позже, просматривая игру, увидели, что мяч действительно полетел в аут.

Тогда же, пока наши игроки приходили в себя, сербы сумели вырваться вперед на четыре очка, и догнать их в той ситуации уже было очень трудно. Вполне возможно, что эти два момента могли повлиять на итоговый результат.

Однако сборная Сербии была намного опытнее нас, и она этим воспользовалась. Что, в конце концов, она доказала и в дальнейшем, став чемпионом Европы» – сказал Крастиньш.