Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Максимов обещал выпустить 16-летнего Исенко на серию пенальти в финале, но не рискнул

Максимов обещал выпустить 16-летнего Исенко на серию пенальти в финале, но не рискнул

Автор — Tribuna.com
9 липня 2020, 09:50
33
Максимов обещал выпустить 16-летнего Исенко на серию пенальти в финале, но не рискнул

Как ни странно, но один из главных вопросов финала Кубка Украины – почему на поле не вышел 16-летний вратарь «Ворсклы» Павел Исенко?

Он стал героем полуфинала Кубка Украины, когда вышел на серию пенальти на 120-й минуте и потащил сразу три (!) одиннадцатиметровых. Рост популярности был обеспечен:

После такого перфоманса все ждали, что Исенко выйдет и в финале – если, конечно, дойдет дело до серии пенальти. Более того, даже Максимов был уверен, что выпустит Павла:

«Доказал – играешь дальше. Не доказал... Если в финале Кубка снова будет серия пенальти – конечно, он выйдет и будет выполнять свою работу».

Но что-то пошло не так – свой последний слот для замены Максимов потратил на 114-й минуте, когда вместо валившегося с ног Степанюка сменил Баенко (который стал антигероем матча). Теоретически тренерский штаб мог в этот момент поменять и вратаря.

Сам Максимов объяснил этот момент уже после матча:

«Так получилось, что попросил замену Степанюк Руслан, оставалось 10 минут и мы выпустили защитника, хотя могли и вратаря поменять.

Но знаете, 10 минут – выпустил бы, пропустили бы, и корил бы себя. А так вратарь стоял у нас нормально. Не хотели уже менять».

Камеры после последней замены «Ворсклы» с десяток раз словили лицо Исенко:

В итоге отлично стоявший в основное время Ризнык (14 сейвов, из них где-то 5 – невероятных по уровню и куражу) потащил один пенальти – идеально сложился при ударе Миколенко.

Но привезти Кубок в Полтаву голкипер не смог – «Динамо» оказалось удачливее. И теперь это одна из историй со словом «если». Как вы считаете, если бы Максимов все же выпустил Исенко на серию пенальти, полтавчане смогли бы взять трофей?

Найкраще у блогахБільше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости