Tribuna/Футбол/Блоги/Real Football/Інтерв'ю з Роксаною Малиновською. Про «Аталанту», дружбу з дружинами футболістів та особисте

Інтерв'ю з Роксаною Малиновською. Про «Аталанту», дружбу з дружинами футболістів та особисте

«Я очень люблю футбол и уже не представляю для себя другой жизни».- Роксана Малиновська

Блог — Real Football
Автор — Solomiya Paitak
12 травня 2020, 19:20
11
Інтерв'ю з Роксаною Малиновською. Про «Аталанту», дружбу з дружинами футболістів та особисте

Розмова з Роксаною Малиновською вийшла дуже теплою і душевною. Про футбольні матчі, мрії, подорожі, особисте та багато іншого лише в нашому інтерв'ю.

Як ваш "карантинний" настрій? Бергамо стало фактично епіцентром коронавірусу, яка зараз ситуація у вашому місті?

Все еще соблюдаем меры предосторожности, носим маски, соблюдаем дистанцию. В супермаркетах, аптеках, на автобусных остановках есть пометки, чтобы люди придерживались дистанции. Постепенно открываются магазины, а с первого июня уже должны открыться рестораны и салоны красоты.

Знаємо, нещодавно в Італії пом'якшили карантин і вже з'явилась можливість виходити на вулицю, а як було до цього? Що робили на карантині? Як відволікались від усього негативного потоку інформації?

Да, уже с 4 мая есть некоторые послабления карантина, теперь мы уже выходим из дома, возвращаемся к нормальной жизни. Все время мы придерживались карантина, никуда не ездили, старались заказывать доставку еды, хотя с этим тоже возникали проблемы, потому что онлайн очереди были расписаны на неделю вперед. Лишь несколько раз, Руслан ездил в магазин, чтобы приобрести необходимые вещи для ребенка. Во время карантина появилась возможность сделать то, на что раньше не хватало времени, избавились от многих вещей. В принципе, все свободное время посвящаем ребенку, поэтому наш режим не сильно изменился с приходом карантина. Наша дочь отвлекала нас от всего негатива, с ней невозможно не радоваться, без нее мы бы точно сошли с ума (смеется). Также всегда поддерживали связь с родными, друзьями, общались с спортивными журналистами.

Нещодавно, я натрапила на одну статтю, де журналіст казав про те, що бути дружиною футболіста - це справжня, складна професія. Ви погоджуєтесь з цим твердженням? Що найскладніше у цій професії?

Соглашусь даже не с тем, что это профессия, а с тем, что это очень сложно и не каждый человек сможет через это пройти. Одно это быть женой футболиста, который постоянно находится в одной команде, в одной стране, в комфортных условиях, им не нужно переживать.Но другое дело, когда человек выходит из зоны комфорта, ему необходимо полностью изменить свою жизнь, нужно чем-то жертвовать. Однако, для меня это не составляет труда, так как моя жизнь полностью связана с профессией моего мужа и я это прекрасно понимаю. Я очень люблю футбол и уже не представляю для себя другой жизни.

Ви схожі з Русланом?

У нас абслютно идентичны интересы, видение будущего, настоящего, желания, привычки, мы очень похожи характером, мы оба левши, Тельцы, у нас похожи семьи, родители.

За час футбольної кар'єри Руслана ви встигли пожити і у Бельгії, і в Італії. Якщо порівнювати ці країни, де комфортніше? Навіть, якщо брати до уваги такі побутові речі, як мова, культура, їжа, люди?

В Италии гораздо комфортнее и мне, и Руслану. Жизнь в Италии больше похожа на нашу жизнь, здесь она кипит, все круглосуточно, люди постоянно гуляют, отдыхают. В Бельгии - другое, спокойная жизнь, люди более закрытые. В Италии хороший климат, много красивых мест. Я из Крыма и без моря жить не могу, здесь оно рядом. В Бельгии был только лес, иногда ездили в супермаркет, на стадион, здесь все по-другому. Итальянский изучила быстро, учила его еще когда жила в Севастополе, ходила в языковую школу. Когда-то, я много путешествовала с родителями, были в Италии и я влюбилась в эту страну с первого взгляда.

Який футбольний матч Руслана став для вас найбільш пам'ятним? Чому?

Таких матчей очень много. Например, в "Заре" - это матч против Шарлеруа в Лиге Европы, после которого мы и переехали в Бельгию. Руслан тогда забил 3 гола в двух играх. В "Генке" - последняя игра, когда "Генк" стал чемпионом, тогда клуб написал историю, атмосфера была невероятная. А в "Аталанте" все матчи памятные, во всех тех матчах, где играл Руслан были такие большие победы, как 7: 0, 5: 0, вот они наверное и больше всего запомнились.

Чи спілкуєтесь з іншими дружинами футболістів "Аталанти", збірної України?

В "Аталанте" очень много приятных жен футболистов, некоторые из них мне очень помогли, когда мы только сюда переехали, поэтому я здесь легко адаптировалась. Я могла написать им по любому вопросу и мне помогали со всем. Сборная Украины сейчас - это молодая команда и со многими женами/девушками футболистов я даже не успела познакомиться, потому что мы уже были в Бельгии. Общаюсь с Владой Седан, Вильмой Болбат, с Аней Безус дружим еще с Бельгии и она мне тоже помогает во многих вопросах.

Ким мріяли стати в дитинстві?

Я всегда мечтала связать свою жизнь с экономикой. Всегда хотела знать многие иностранные языки. Брала пример с папы, потому что его род деятельности тесно с этим связан, очень хотелось продолжить его дело. Я ходила на разные курсы и очень хотела поехать учиться за границу, но после встречи с Русланом эта идея у меня отпала, хотя я уже собиралась ехать на учебу в Турцию и даже учила турецкий язык.

Хто ви за освітою? Чи плануєте у майбутньому працювати в Італії?

Училась я в Севастополе. По образованию экономист, финансист. Да, конечно планирую, или в Италии, или это будет другая страна, в зависимости от того, где мы будем жить. Скорее всего - это будет наше совместное занятие с мужем, потому что отдельно мы ничего не делаем, в основном - все вместе.

Ви одружилися в Празі, у день народження вашого тата. Чому обрали саме це місто і таку дату?

Выбрали Прагу, потому что мы оба очень любим этот город. Он очень необычный и не похожий на другие. С детства я мечтала о свадьбе именно в таком стиле, очень хотела почувствовать себя хоть на один день принцессой, а в Праге очень много дворцов, замков, красивых мостов. Поэтому, мы даже долго не думали где будет проходить наша церемония. Еще одной причиной было и то, что тогда Руслан восстанавливался после травмы и мы понимали, что Прага - лучший вариант, туда можно быстро добраться на машине. А по поводу даты, так просто совпало (смеется), но я очень рада, что именно такая дата выпала.

Чи любите подорожувати? Які місця, де вам вдалось побувати можете виділити?

Да, просто обожаю. Много путешествовала с родителями с детства. Я всегда мечтала побывать на Мальдивах, еще когда была маленькой. Родители осуществили мою мечту, это было невероятно. Когда познакомились с Русланом, то путешествовали вместе каждый год, в основном - это дальние страны: Таиланд, Доминикана, один раз тоже были на Мальдивах, на том же острове, где я уже была с родителями. Каждое место неповторимое и выделить одно даже не могу, с каждым связаны теплые воспоминания и счастливые моменты.

Які книги ви б порекомендували прочитати кожному?

Я люблю классику, не читаю современную литературы. Могу выделить таких авторов, как Оноре де Бальзак, Стендаль, Толстой, Оскар Уайльд, очень люблю Шекспира. Обожаю старые книги. Не люблю современные книги по психологии, если мне что-то интересно - смотрю видео. В последнее время это Комаровский, и все, что связано с ребенком.

Яку музику найчастіше слухаєте останнім часом?

Я люблю заниматься спортом под музыку. Мне очень нравится латино-американская музыка, это скорее всего какие-то старые хиты. Не люблю рэп и песни, которые не имеют смысла.

Ви мрійник чи реаліст?

Я - и мечтатель, и реалист одновременно. Ранее, я была больше мечтателем, но теперь более реально смотрю на мир и все, что нас окружает. Всегда руководствуюсь головой, однако не перестаю мечтать. Люди должны мечтать - это прекрасно.

Якби вас чув увесь світ, що б ви сказали?

Я бы сказала, чтобы люди остановились, перестали воевать и уничтожать нашу планету.

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости