Tribuna/Футбол/Блоги/футболян и не только/Новый тренер ОБОЛОНЬ БРОВАР: Выбираем

Новый тренер ОБОЛОНЬ БРОВАР: Выбираем

Автор — nemo_O
10 липня 2020, 14:15
13
Новый тренер ОБОЛОНЬ БРОВАР: Выбираем

На днях появилась новость что главный тренер «Оболони-Бровара» Олег Мазуренко ушел в отпуск ( уволен?), и ультрас Оболони выразили свое возмущение.

Если честно, я не понимаю почему его никто не выразил когда ушел был уволен Ковалец, который смог поднять команду на уровень претендента на выход в УПЛ. Я оочень болел за команду и хотел увидеть еще одну, именно киевскую команду, в УПЛ, притом что команда с историей, стадионом, болельщиками. Другой вопрос, что состав команды был уж очень посредственным, и многие матчи команда выигрывала просто каким то чудом, согласен, что игра была не чемпионская, но результат был, а ето главное. И уж очень импонировала персона Ковальца как тренера, уверен, что только благодаря его успехам( везению?) пивовары перед перерывом заняли столь высокие места.

Увы, счастливая история подошла к концу, я не знаю почему и зачем было увольнять Ковальца, но уже не важно, важно то, что после него тренером основной команды стал Олег Мазуренко , тренер Оболонь Бровар 2.

Описывать его успехи во главе второй команды не будет, оставим только результаты

Нужны еще комментарии? Думаю что нет, и поэтому результат после возвращения первой лиги я уже не ждал.

Итог, 3 матча отыграли и Мазуренко аут. Но кто может заменить его после завершения чемпионата ? Давайте посмотрим . ( Кандидатуру исполняющего обязанности тренера Валерия Иващенко не рассматриваем, так как результатов пока нет) 

1.Леонид Кучук

До сих пор не ясно почему он ушел из Руха, но при нем команда показывала не плохие результаты, и если возвращаться в футбол то почему не в Оболонь? И уже со следующего сезона побороться за выход в УПЛ

2. Анатолий Демьяненко

Возможно Демьяненко и сдал как тренер, но я до сих пор помню его Волынь, которая была грозой авторитетов в УПЛ. Ехать в другой город не надо, но предстоит работа с молодежью. Из плюсов, возможно сможет взять хороших игроков с Динамо, которые помогут выйти в УПЛ

3.Олег Лужный

Аналогично, тренерский опыт есть, Симферопольская Таврия под его руководством очень интересно играла. Наверно главный вопрос - зарплата, но думаю для Лужного это был бы очень интересный проект, с большой вероятностью на успех ( в нашем случае нужно вывести команду в УПЛ) Но нужна ли такая работа Олегу?

4. Другие бывшие тренеры Динамо

Тут вариантов можно добавить много, это и Хацкевич, Шацкий и т д. Конечно главный фактор это то, что Оболонь киевская команда, но нужны ли такие успешные тренера Оболони? думаю что нет

P/s еще можно подождать окончание сезона, возможно будут искать себе новые клубы Санжар, Бабич и т д

Найкраще у блогахБільше цікавих постів

Інші пости блогу

Міланське божевілля
24 травня 2022, 16:31
Мой Милан: боль и страдания
13 листопада 2019, 09:27
8
Всі пости