Tribuna/Футбол/Блоги/СпортДизайн/Как может выглядеть новый дизайн эмблемы и формы для «Зари»

Как может выглядеть новый дизайн эмблемы и формы для «Зари»

Красивая работа от блога «СпортДизайн».

Автор — Dobro_Maker
5 квітня 2020, 22:25
116
Как может выглядеть новый дизайн эмблемы и формы для «Зари»

От редакции Tribuna.com: в блоге «СпортДизайн» вы сможете найти очень крутые концепты, которые крепко связаны с историей нашего спорта. Эмблемы, айдентика, все, что радует глаз – подписывайтесь и ставьте плюсы автору!

В прошлом посте я попросил вас написать в комментариях название клуба, чей ребрендинг вы хотели бы увидеть следующим. Голосование было немногочисленным, зато теперь я знаю, кто читает текст до конца.

Победила – «Заря».

История

Как видим, нейминг довольно часто менялся, а с ним и эмблема клуба. Но если идти к самым истокам, то надо отметить, что первый футбол в Луганске появился в далеком 1908-м году, на базе паравозостроительного завода Густава Гартмана, промышленного магната Германской Империи.

Об этом хорошо знают в фан-клубе луганчан, и логотип их движения выглядит так:

Действующий логотип

Официальный же логотип, выполнен в форме итальянского геральдического щита, с лучами солнца, которых до этого не было. Больше пожалуй отметить нечего.

Ребрендинг

В центр эмблемы поместил монограмму заглавных букв «З» и «Л». Подобное сочетание кириллических литер делает фирменный знак уникальным. Саму же композицию я выполнил в стиле фронтальной части паровоза, так, чтобы паровозная тема читалась, но при этом не была навязчива.

Убрал у эмблемы лучи. Точнее сказать, приберег их для фирменного стиля. Также избавился от итальянского щита, оставим его итальянцам.

Форма

Что касается формы, то тут есть любопытный факт отсутствия в ней красного цвета. Думаю, причина, в первую очередь, вот в этих парнях:

Эти мужики в черно-белом взяли и выиграли чемпионат СССР в 1972-м. Всем назло, переломав через колено обстоятельства. Например, «Зарю» под видом сборной СССР отправили на турнир в Бразилию, чтобы измотать к чемпионату. Но черно-белые стали таки первыми чемпионами не из республиканских столиц, навеки запечатлев клуб в пантеоне триумфаторов.

Поэтому будем чтить традиции.

Признаюсь, мне нравится когда на форме размещен фирменный знак отдельно от эмблемы. Это дает ощущение «олдовости». Вспомнить тот же «Ливерпуль» и нынешний «Челси».

Хотя отдельно работающий фирменный знак уже само по себе хорошо, априори.

Мерч

А теперь дадим разгуляться красно белым лучам, что я с легкой руки определил как элемент фирменного стиля.

Кто следующий?

Пишите в комментариях, ребрендинг какого клуба вы хотите увидеть следующим? Если подобная тематика будет действительно Вам интересна, то я продолжу данный челендж.

Ваши комментарии и предложения оставляйте здесь, либо пишите на почту thedobromaker@gmail.com.

Также в социальных сетях: InstagramFacebook

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів
Показати ще 116