Tribuna/Бокс/Блоги/Мировой бокс/Нганну - Ган. Прогноз на бой

Нганну - Ган. Прогноз на бой

Прогноз на первый титульный бой 2022 года

Автор — Lipupu
21 января 2022, 15:42
Нганну - Ган. Прогноз на бой

23 января в Анахайме на арене Honda Center пройдёт первый мегафайт в 2022 году. Чемпион в тяжёлом весе камерунец Фрэнсис Нганну проведёт свою первую защиту титула в против временного чемпиона в тяжах француза Сирила Гана.

К вашему вниманию представляю мой прогноз на этот бой.

Резюме бойцов

Фрэнсис Нганну

Камерунец дебютировал в смешанных единоборствах в 2013 году. Из шести поединков он выиграл пять. Все досрочно. Внимание на бойца обратила UFC. В главном промоушене ММА Фрэнсис дебютировал в 2015 году, нокаутировав Луиса Энрике во втором раунде. Дальше последовали ещё пять побед подряд. После этого Нганну получил титульный шанс. Соперником Камеруна стал хорватский американец Стипе Миочич. Фрэнсис являлся небольшим фаворитом, однако проиграл единогласным решением судей, причём без каких либо шансов. Потом Нганну в одном из самых скучных боев в истории UFC проиграл Деррику Льюису, также единогласным решением.

Но даже после двух поражений к ряду боец сумел собраться. Он одержал четыре победы — над Кёртисом Блейдсом, Кейном Веласкесом, Жуниором дос Сантосом и Жаирзиньо Розенстрайком,после чего снова получил титульний. И снова против Миочича. Но в этот раз Нганну брутально нокаутировал своего соперника и завоевал долгожданный титул. И сейчас будет впервые его защищать.

Сирил Ган

Несмотря на то, что французу уже 31 год, дебютировал в смешанных единоборствах он лишь в 2018 году. До этого он занимался муай-таем. После трёх побед подряд Сирил подписал контракт с UFC, где дебютировал в августе 2019-го. С того времени Ган одержал семь побед и ни разу не проиграл. Он побеждал таких бойцов, как Александр Волков, Жаирзиньо Розенстрайк и Жуниор дос Сантоса. А в последнем бою победил уже упомянутого Деррика Льюиса техническим нокаутом в 3-м раунде, тем самым став временным чемпионом и главным претендентом на титул.

Прогноз

Букмекеры считают небольшим фаворитом Гана. На него можно поставить с коэффициентом 1.6, в то время как кэф на Нганну равен 2.22. Слухи об уходе камерунца из UFC ходят достаточно давно, но сейчас они набирают всё больше оборотов. С этого можно подумать, что Нганну особо и не нужен этот бой, но как мне кажется, это всего лишь слухи. В боксе Нганну слабоват. Он просто чувак с очень сильным ударом. А больше то идти ему и некуда.

Ну а если взять чисто спортивные качества, то Ган лучше почти во всем. Он намного выносливее, а также техничнее, умнее, лучше в борьбе. Единственное, что лучше у Фрэнсиса — сила удара. Шанс Нганну — нокаут в начале боя, как это было с Миочичем. Но врядли Ган допустит то, что допустил Стипе, так как понимает, что камерунец страшный панчер. Следуя из этого мой прогноз:

Победа Сирила Гана решением судей или нокаутом во второй половине боя