Tribuna/Футбол/Блоги/Сложность в простоте/Реакция на назначение Луческу в Динамо. Правильный выбор или фатальная ошибка?

Реакция на назначение Луческу в Динамо. Правильный выбор или фатальная ошибка?

Сегодня произошло пожалуй самое противоречивое назначение за последние годы в истории «Динамо». После ожидаемого увольнения Алексея Михайличенко пост главного тренера команды занял человек, который долгие годы тренировал донецкий «Шахтер», главного и принципиальнейшего соперника команды на протяжении долгих лет. Скажем так, сложились очень разные мнения по этому поводу и сейчас команда и её владельцы будут активно обсуждаться во всех СМИ и соц.сетях. Давайте попробуем разобраться и посмотреть на ситуацию со всех сторон данного решения и для себя понять, чья точка зрения...

Автор — waishan11
23 июля 2020, 17:25
2
Реакция на назначение Луческу в Динамо. Правильный выбор или фатальная ошибка?

Сегодня произошло пожалуй самое противоречивое назначение за последние годы в истории "Динамо". После ожидаемого увольнения Алексея Михайличенко пост главного тренера команды занял человек, который долгие годы тренировал донецкий "Шахтер", главного и принципиальнейшего соперника команды на протяжении долгих лет. Скажем так, сложились очень разные мнения по этому поводу и сейчас команда и её владельцы будут активно обсуждаться во всех СМИ и соц.сетях. Давайте попробуем разобраться и посмотреть на ситуацию со всех сторон данного решения и для себя понять, чья точка зрения вам ближе.

Объективно говоря большинство простых болельщиков "Динамо" отреагировало на это подписание не очень хорошо и близко не планирует воспринимать и поддерживать данного специалиста у руля киевской команды.

Подобных комментариев можно найти много, но дальше всего зашли WBC ультрас "Динамо", которые считают назначение Луческу плевком в лицо всем болельщикам команды.

Все эти комментарии и такое негативное отношение к назначению "мистера" вызваны не только тем, что этот человек тренировал главного конкурента "Динамо", но и потому, что Мирча неоднократно негативно высказывался о столичной команде и эти высказывания прекрасно остались в голове у киевских фанатов.

Есть и противоположная точка зрения, которую высказывают некоторые футбольные эксперты и болельщики. Они считают, что Луческу это в первую очередь хороший тренер, который проявил себя в чемпионате Украины и знает, как выигрывать трофеи, и давать результат. Также они призвали болельщиков забыть моменты прошлого и отметили, что в топовых чемпионатах популярна практика перехода тренера в стан прямого конкурента.

Гениальный комментарий от Вано1992 + камень в огород от Динамо Inside в сторону ультрас.

Можем заметить, что у этого назначения есть поддержка и надежда на то, что новому тренеру удастся построить новую и боеспособную команду, которая способна будет навязывать конкуренцию в чемпионате и достойно будет выступать в еврокубках. Лично мне очень интересно посмотреть на вектор развития команды, будут это бразильцы или ставка на нашу молодежь.

Лично у меня мнение насчёт этого назначения было очень неоднозначное, ведь ложа руку на сердце я хотел видеть у руля "Динамо" Виктора Скрипника, поскольку я считаю его очень талантливым специалистом, который прекрасно показал себя. Но для остается очень интересным моментом, кто был главным кандидатом у Суркисов. Я конечно не знаю, что думал Игорь Михайлович, но в моём понимании Скрипник это ставка больше на долгосрочную перспективу, а Луческу это более проверенный вариант для быстрого достижения результата ибо всем надоела только победа в суперкубке и кубке Украины. Надеюсь Игорь Суркис прочитает это и даст мне ответ на мой вопрос_))))

Спасибо всем, кто прочитал этот пост и потратил своё время. Пишите своё мнение по поводу этого назначения и будьте здоровы.