Tribuna/Футбол/Блоги/Square One/«Этот парень у меня в Fantasy!». 13 футбольных болельщиков, которые всех раздражают

«Этот парень у меня в Fantasy!». 13 футбольных болельщиков, которые всех раздражают

Виталий Суворов классифицирует футбольных фанатов на типы, от которых все устали.

Блог — Square One
26 января 2014, 20:09
9
«Этот парень у меня в Fantasy!». 13 футбольных болельщиков, которые всех раздражают

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Парень, который играет в Fantasy

У каждого из нас есть хотя бы один приятель, который постоянно рассказывает о своих успехах в Fantasy. Скорее всего, он болеет за определенный клуб, но вы даже не помните, за какой – весь его твиттер забит сообщениями в духе: «Кокорин! Не зря я взял его в фэнтези!», «Мовсисян!!! Еще 10 очков!» и самое страшное: «Ладно, мы проиграли, но по крайней мере <футболист в забивший матче соперника,> есть у меня в фентези!»

Просто знайте, что это ужасно.

Парень, который везде видит заговоры

Он до сих пор думает, что голландцы сдали тот самый четвертьфинал на Евро-2008, «Зенит» купил себе Кубок УЕФА, а «Барселона» заплатила Эвребе больше, чем «Интеру» за трансфер Златана Ибрагимовича. Подцепить эту болезнь проще простого, и время от времени в Парня, который везде видит заговоры, превращаются самые разные персонажи – от Известного комментатора, который сошел с ума, до Тренера-неудачника, у которого есть ответы на все вопросы.

Парень, который требует уважения

Как правило, болельщик английского «Ливерпуля», который несколько лет назад выяснил значение слова «ливер». С тех пор не пропускает ни одной новости про любимый клуб и неизменно вылезает в комментарии с криком: «Ливер – это печень, а наш клуб попрошу называть «Ливерпуль»! Чаще всего на этом его мысли заканчиваются, так что продолжать беседу нет никакого смысла. Также встречается среди болельщиков ЦСКА («Пиши с большой буквы!») и «Барселоны» («Барса» – это команда, а город – Барна!»).

Парень, который думает, что он патриот

Считает болельщиков европейских клубов безмозглыми глорами, а журналистов, критикующих отечественный футбол, – продажными марионетками. Ностальгирует по чемпионату СССР, ненавидит Америку, хватается за сердце при виде англицизмов и живет согласно девизу Support Your Local Team, который пишет на английском языке. При этом сам, скорее всего, выбирался на стадион еще в прошлом столетии.

Парень, который не хочет знать счет

Зачастую болельщик НБА, НХЛ или других заокеанских лиг, игры которых проходят ночью. Реже – футбольный болельщик, у которого не хватает времени на просмотр матчей в прямом эфире. Регулярно пишет в твиттере или в статусах на Sports.ru, чтобы никто не говорил ему счет, но продолжает читать ленту новостей, узнает результат матча и сочиняет еще один – куда более злобный – твит. В следующий раз все проходит по тому же сценарию.

Не говорите им счет!

Парень, который хочет дружить со спортсменами

Завел твиттер только для того, чтобы общаться со спортивными звездами, но так и не понял, что никому нет до него дела. Ежедневно выпрашивает ретвит, чтобы его заметили, отвечает на каждое сообщение любимых игроков и – в случае успеха – обязательно добавляет в описание аккаунта строчку вроде: «05.01.2014 меня ретвитнул Джек Уилшер! Уааа!»

Парень, который хочет стать спортивным журналистом

Аналогично, только вместо Уилшера, Фердинанда и Роналду бомбардирует твиттеры Дениса Казанского, Владимира Стогниенко и прочих медиа-звезд. До декабря прошлого года также работал следующий сценарий: прийти в конференцию Василия Уткина, задать вопрос вроде: «Василий, я хочу стать спортивным журналистом, как мне это сделать?» и получить ответ, который разобьет ему сердце.

И все-таки, Василий...

Парень, который болеет против сборной

Есть куча причин равнодушно относиться к сборной России. Но целенаправленно болеть против команды своей страны? Терпеть не могу таких парней. В моем личном рейтинге самых ужасных людей планеты Земля они давно вырвались на первое место – и если в ближайшее время Валерий Газзаев не вернется в футбол, останутся там надолго.

Парень, который всегда онлайн

Вы знаете, о ком я. Он не отходит от компьютера и не выпускает из рук телефон, а футбольный матч для него – лишь повод взорвать ленту твиттера тонной бессмысленных воплей. Чаще всего просто старается произвести впечатление на друзей (если парень) или парней (если девушка) и показать всем, как сильно любит футбол.

Необходимое уточнение. Если кто-нибудь из вас изобретет машину времени и вернется в 2008 год, просто пристрелите меня.

Парень, который все знает

В его жизни не бывает сюрпризов. Ваша команда только что совершила умопомрачительный камбэк, забив три мяча во втором тайме? Его друзья из букмекерской конторы слили ему эту информацию еще до матча. Из топ-клуба со скандалом уволили нового тренера? Люди, приближенные к руководству, давно говорили ему, что здесь что-то не чисто. Я ел мандарин, пока писал этот абзац? И это он тоже знал.

Парень, чей клуб внезапно разбогател

Мы видели это тысячу раз. Еще вчера он был простым тихим парнем, который болел за посредственную команду, радовался каждому голу и полагал, что лишь там, где нет больших денег, олигархов и нефтяных королей, живет настоящий футбол. Сегодня он полагает, что вы – завистливый нищеброд, а бразилец-миллиардер, приехавший в его клуб выкачивать деньги, на самом деле болел за него с детства и собирается завершить здесь карьеру. Особые приметы: обожает пословицу «Собаки лают, караван идет».

Парень, который мог стать звездой

Лет десять назад он гонял мяч в детской школе «Динамо» и подавал большие надежды, а потом получил глупую травму, и в молодежку попали совсем другие ребята. Этот факт до сих пор сводит его с ума, но, по крайней мере, он точно разбирается в игре лучше вас. Так что если ему кажется, что Неймар – распиаренная бездарность, лучше бы вам согласиться.

Парень, который всегда недоволен

А теперь... давайте просто дождемся его в комментариях.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты