Tribuna/Футбол/Блоги/Мій український футбол/Эйс, сет, матч. Как «Динамо» забило шесть безответных голов

Эйс, сет, матч. Как «Динамо» забило шесть безответных голов

Ярмоленко и Кравец уходят в отрыв, Хачериди исполняет шедевр, а Рыбалка не реализует пенальти – Виталий Старенький о разгроме донецкого «Металлурга».

4
Эйс, сет, матч. Как «Динамо» забило шесть безответных голов

Ярмоленко и Кравец уходят в отрыв, Хачериди исполняет шедевр, а Рыбалка не реализует пенальти – Виталий Старенький о разгроме донецкого «Металлурга».

Ошибка Приймы предрешила исход матча

Когда ты заведомо не фаворит, быстрый пропущенный гол всегда сильно и негативно влияет на команду. А если еще он забивается в результате собственных ошибок, то изменить ход игры крайне сложно.

Прийма, находясь под прессингом Кравца, поскользнулся в собственной штрафной (возможно, не без помощи динамовца), а форвард «Динамо» грамотно разобрался в ситуации, отпасовав на Ярмоленко, который забивал уже в пустые ворота.

Хачериди забил шикарный гол

Центральный защитник «Динамо» нечасто забивает, хотя его часто критикуют, учитывая его немаленькие – без двух сантиметров – два метра роста. В игре с «Металлургом» Хачериди забил впервые в нынешнем сезоне. Притом не головой, а ногой, приложившись с лету, из-за пределов штрафной, после мягкой подачи Ярмоленко. Мяч лег на ногу динамовского великана (в лучших традициях Хамеса Родригеса), да так, что у Панькива просто не было шансов.

У киевлян проблемы с реализацией

Несмотря на внушительные шесть забитых мячей, киевляне все еще серьезно недореализуют моменты. Понятное дело, что все залетать не может, но уж с пары метров, да еще и в пустые ворота, такие игроки, как Ярмоленко, забивать должны. Это касается и остальных: Ленс и Кравец в очередной раз испортили себе ж пару моментов. Если в такой игре можно закрыть глаза на подобные эпизоды, то в более серьезных матчах высококлассные команды обязательно накажут за расхлябанность в атаке, – что мы уже не раз видели.

Подарок Панькива

Юнес Бельханда решил не отставать от Хачериди и забил не менее красивый гол. Правда, ему очень помог Панькив, который неудачно ввел мяч в игру. Марокканец, находившийся на приличном расстоянии от ворот, увидел, что голкипер далековато вышел, после чего без раздумий пальнул в касание и не прогадал. Мяч опустился прямо за шиворот голкиперу «Металлурга».

Кравец и Ярмоленко отрываются в бомбардирской гонке

Динамовский тандем набрал хорошую форму. Оба игрока регулярно забивают, и в бомбардирской гонке, забив по 14 мячей, они уже на 2 гола опережают ближайших преследователей. В этой игре складывалось впечатление, что Ярмоленко хотел, чтобы забивал Кравец, – и наоборот. Вингер «Динамо» даже не особо праздновал второй гол, который забивать должен был именно Кравец, но немыслимым образом не дотянулся. Артем в свою очередь, выходя на ударную позицию, не играл эгоистично, а отдавал ближнему партнеру, которым раз за разом оказывался Ярмоленко.

Рыбалка не реализовал пенальти

По всей видимости, лидер киевлян смотрит примеру и матчи «Барселоны». В недавней игре против «Кордобы» Месси, являющийся штатным пенальтистом, при счете 6:0 дал пробить с точки Неймару, еще не забивавшему в той игре. Ярмоленко решил не отставать от Месси и дал пробить Рыбалке. Правда, Сергей таким подарком не воспользовался: Панькив дуэль у опорника  «Динамо» выиграл.

«Металлург» теряет ключевых игроков

Во многом на исход игры повлияла потеря и двух ключевых исполнителей команды Пятенко. Уже в дебюте матча «бело-черные» остались без своего плеймейкера и одного из главных бомбардиров – Джордже Лазича. Серб получил повреждение в борьбе с Видой. А после перерыва на поле не вышел Мораес, являющийся главной звездой донецкой команды и, по сути, единственным нападающим. Молодой Мышенко, заменивший бразильца, не смог доставить достаточно хлопот динамовской защите.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты