Tribuna/Футбол/Блоги/Виртуальная лига чемпионов/Набор тренеров

Набор тренеров

Виртуальная лига чемпионов (ВЛЧ) – футбольный менеджер, основанный на результатах реальных матчей. Основной особенностью нашего проекта является то, что один игрок может быть только у одного тренера. Т.е. Роналду, Месси и Неймар уже находятся в руках тренеров и выкупить этих игроков практически не представляется возможным из-за их высокой стоимости. Об особенностях игры читайте чуть ниже.

Автор — kubss
1 июня 2015, 21:08

Наш проект создан в 2011 году. В августе 2015 года стартует уже пятый сезон. Участие в игре БЕСПЛАТНОЕ.

В игре участвуют только чемпионаты Италии, Испании, Англии и Германии. Т.е. если тренер возглавил клуб Германии, то и игроков он может набирать в свой клуб только из чемпионата Германии.

На данный момент у нас играет 28 виртуальных клубов: по 7 клубов Италии, Испании, Англии и Германии. Лучшие 14 команд представляют дивизион 1 (Д1). Следующие 14 команд играют в Д2. По итогам сезона 4 худшие команды Д1 переходят на следующий сезон в Д2. 4 лучших команды Д2 перейдут в Д1.

Однако, у нас уже 4 года все команды заняты и даже если есть желающие, мы не могли принять их из-за фиксированного количества команд. Т.е. по сути мы являемся закрытым проектом и попасть к нам не представляется возможным. Но с сезона 2015/16 мы вводим новый дивизион – Д3, в котором будут участвовать еще по 3 клуба каждого из вышеуказанных чемпионатов. Таким образом у нас появляется 12 свободных команд, в которые требуются тренеры. В момент создания блога уже 2 тренера изъявили желание участвовать в ВЛЧ с нового сезона. А это значит, остается всего 10 мест.

Теперь вкратце о правилах.

В каждом клубе может быть от 20 до 30 игроков. Естественно, те клубы, которые играют в Д1 и Д2 уже имеют составы. Новички Д3 будут набирать футболистов из числа тех, кто оказался невостребованным.

Каждый последний вторник – трансферный день. Это день, когда можно будет купить игроков из числа свободных агентов. В этот день будут переходить игроки, проданные/купленные на аукционе.

Любого своего игрока можно продать или отчислить. Конечно, продавать выгоднее. Для того чтобы выгодно продать игрока, ему нужно заключить контракт – сумма контракта и есть верхний предел стоимости игрока.

А можно купить игрока у другого тренера без его согласия. Для этого достаточно заплатить всю сумму контракта, как это сейчас модно называть «заплатить клаусулу». Вот для этого и нужны контракты – если вы хотите сохранить игрока, вложите в него деньги.

Деньги в игре виртуальные – кубики. Так как 99% тренеров проживает в Беларуси, то условно у нас принят курс 1 кубик равен 1000 белорусских рублей.

К примеру на данный момент в игре самый большой контракт у Неймара – 2200 кубиков, что условно равно 2,2 млн.белорусских рублей или примерно 145$. Но это самый дорогой. Средние игроки стоят 300-400 кубиков. Команды-дебютанты набирать футболистов будут бесплатно. А вдруг появится еще один Неймар, взяв которого можно повысить ему контракт и выгодно продать за бешенные деньги, купив на вырученные средства несколько добротных игроков.

Особенно игра интересна тем, кто умеет рассматривать таланты. Ведь можно купить за копейки перспективного паренька типа Гётце или Ройса (в тот момент, когда их еще никто не знает) и через пару лет, когда ваш воспитанник перейдет в Барсу или Реал, вы окупите ваши вложения многократно!

Вот такие моменты и отличают нас от многих проектов, где вся игра ограничивается только разовым выставлением состава. Мы не особо переживаем и за графику нашего сайта. Самое главное, что все нужные кнопки всегда на виду и выполнять любые действия со смартфона или планшета не представляет труда.

Ну а система начисления баллов примерно такая как у многих менеджеров. Особо заострять внимания на этом не буду, т.к. все подробно описано в правилах. Скажу, что клубы внутри дивизиона играют между собой за сезон по 26 матчей (в Д1 и Д2), а также дополнительно проводится кубок сайта.

В любом случае готов ответить на любые вопросы и если есть желающие сыграть с нами, пиши в комментариях, либо на адрес 

Регистрация на сайте закрыта. Осуществляется администраторами только вручную. Присоединяйтесь к нашей семье. Мы все здесь