Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Человек сначала дает разрешение, а потом пишет заявление в полицию». История с исчезновением дочки Шовковского

«Человек сначала дает разрешение, а потом пишет заявление в полицию». История с исчезновением дочки Шовковского

Скандал в семье вратаря «Динамо» получил продолжение.

Автор — Alexa
3 марта 2016, 19:02
8
«Человек сначала дает разрешение, а потом пишет заявление в полицию». История с исчезновением дочки Шовковского

Скандал в семье вратаря «Динамо» получил продолжение.

Вечером 2 марта Александр Шовковский в на своей странице в Facebook написал, что разыскивает свою 7-летнюю дочку Сашу, которая живет с его бывшей женой Ольгой Аленовой.

«Я всегда отказывался комментировать ситуацию, связанную с моим разводом с Аленовой Ольгой Леонидовной и ее лживыми заявлениями. Не секрет, что у меня тяжелые отношения с ней и ее матерью. Но сейчас я не могу молчать. С 24 февраля Аленова перестала отвечать на мои звонки и сообщения. Телефон моей дочери тоже не отвечает. На вопрос, когда Сашенька последний раз посещала занятия, мне сообщили, что ребенок перестал ходить в школу, и причина ее отсутствия не известна. Ее нет и по месту проживания», – заявил динамовец, который развелся в октябре 2015-го, после 10 лет брака.

К записи Шовковский приложил фото заявления в милицию.

Вслед за этим на канале «1+1» появился сюжет, в котором свою позицию высказала бывшая теща Шовковского (на видео – с 2:30). По ее словам, Шовковский со своим адвокатом и друзьями приехал в дом, который принадлежит ему совместно с Аленовой: «Я сказала ему, что впущу его, но попросила, чтобы эти люди вышли за пределы дома, поскольку это частная собственность. Он сказал, что они отойдут, я открыла двери, а они вернулись и зашли». Мать Аленовой утверждает, что ее экс-зять забрал из дома документы и Range Rover, а после якобы жесткого общения ей стало плохо.

Адвокат Аленовой заявил, что его клиентка вывезла дочь в Италию на отдых перед мартовскими праздниками, после которых, 9-10 числа, они вернутся.

После жалоб бывшей тещи Шовковский опубликовал в фейсбуке запись общения с женщиной, снятую на мобильный телефон.

Театр одного актёра. По поводу вчерашней ситуации, на ваш суд две видеозаписи. Первая сделанная на камеру Вторая записанная на мобильный телефон Опубликовано Александром Шовковским 3 марта 2016 г.

Полиция уже отреагировала на ситуацию.

«Нам уже известна страна, куда увезли девочку, и кто ее туда вывез, – сообщил «Сегодня» спикер Киевской областной полиции Николай Жукович. – Сейчас мы пытаемся выяснить: каким образом ребенка могли вывезти из страны без ведома и разрешения ее отца. Будем выяснять, по каким документам ее посадили в самолет, и кто выдавал эти документы. Идет следствие». При этом Жукович не уточнил, кто вывез девочку и в какую страну.

В четверг вечером интервью «КП» дала Ольга Аленова. Бывшая жена Шовковского подтвердила, что с дочерью находится за границей, но, по ее словам, Александр сам подписал разрешение увезти девочку. «Моя подруга Тамила Немченко продемонстрировала всем официальное разрешение, подписанное его рукой, которое позволяет дочке вместе со мной выезжать за границу. То есть он говорит неправду, нарушая все договоренности, которые были ранее», – отметила мать дочки СаШо.

Аленова также рассказала, что Шовковский уже не впервые подает заявление в полицию после подписанного соглашения. «У него воспаленное воображение. Ну а как на это реагировать, если человек сначала дает разрешение, а потом пишет заявление в полицию? Это уже не первое заявление. Когда мы с ребенком выезжали зимой в Швейцарию на лыжах кататься, тоже последовало заявление в полицию».

Кроме этого, Ольга Аленова утверждает, что ее бывший муж забрал машину, которую они купили для дочери, когда еще состояли в браке, а также дает на содержание дочки 3-5 тысяч гривен в месяц.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты