Tribuna/Бокс/Блоги/Ви це бачили?/«Усик и Ломаченко говорят, что мы вас сюда не звали. И мне становится реально стыдно». Цитата дня от пленного подполковника Росгвардии

«Усик и Ломаченко говорят, что мы вас сюда не звали. И мне становится реально стыдно». Цитата дня от пленного подполковника Росгвардии

Автор — Tribuna.com
3 марта 2022, 08:27
12
«Усик и Ломаченко говорят, что мы вас сюда не звали. И мне становится реально стыдно». Цитата дня от пленного подполковника Росгвардии

Уже заканчивается седьмой день вторжения России в Украину – и по данным Министерства обороны нашей страны было пленено уже около 200 российских оккупантов. 

И сегодня один из них дал пресс-конференцию в Киеве. Это Дмитрий Астахов –  подполковник полицейского спецподразделения СОБР Росгвардии по Кемеровской области. Как сказал Астахов во время первого допроса, его взяли в плен, когда колонна российских оккупационных войск двигалась в сторону Киева и попала под обстрел.

Сегодня же он отметил Александра Усика и Василия Ломаченко – которые, как он утверждает, повлияли на его отношение к войне с Украиной.

«Когда я посмотрел выступление ваших профессиональных боксеров... На родине я всегда любил наблюдать за ними. Это Усик и Ломаченко. Это мои любимые... Просто герои реально. Это люди, готовые взять оружие в руки.

Они говорят, что мы вас сюда не звали. И мне становится реально стыдно за то, что мы пришли на территорию Украины».

А что было в выступлениях Усика и Ломаченко?

Больше говорит Усик. Он вступил в тероборону Киева:

Активно выступает в инстаграме:

И дает интервью иностранным СМИ – вот его цитата CNN:

«Если они захотят лишить жизни меня или моих близких, мне придется это сделать (убить врага – прим.). Но я этого не хочу. Не хочу стрелять, не хочу никого убивать. Но если будут убивать меня – у меня нет выбора.

Может, это прозвучит сентиментально, но моя душа принадлежит господу, а тело и честь моей стране, семье. Так что страха нет, совсем никакого. Есть только непонимание – как такое может происходить в 21 веке?

Бокс помог мне быть спокойным и ментально готовым. Это позволяет мне помогать тем, кто паникует и нервничает.

Вокруг бомбардировки – это безумие. Они только что разбомбили Мариуполь, один из моих друзей получил ракету в крышу дома. Это не игры. Россияне действительно не знают, что здесь происходит. Они не видят, что происходит. Они жертвы своего президента».

Ломаченко же записался в тероборону Белгород-Днестровского, но не комментировал это решение. Возможно, для врага это уже вполне показательно.

Другие посты блога

Все посты