Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Помните Карраскаля из «Карпат»? Он писал в инстаграме «Слава Україні!», но удалил пост – а сам перешел в ЦСКА

Помните Карраскаля из «Карпат»? Он писал в инстаграме «Слава Україні!», но удалил пост – а сам перешел в ЦСКА

Необъяснимо, но факт 🙃

19 февраля 2022, 15:21
14
Помните Карраскаля из «Карпат»? Он писал в инстаграме «Слава Україні!», но удалил пост – а сам перешел в ЦСКА

Похоже, карьера пошла не туда.

Полузащитник «Ривер Плейт» Хорхе Карраскаль на правах аренды перешел в ЦСКА. Вы можете его помнить по выступлению за «Карпаты» – в 2017-м его брали в аренду у «Севильи», а потом даже сумели выкупить и перепродать. 

Карраскалю в Украине точно нравилось – четыре года назад колумбиец выкладывал посты в инстаграме на украинском языке. Колумбийский футболист называл Львов своим вторым родным городом:

«Я очень рад, что являюсь футболистом «Карпат». Для меня это больше, чем просто команда. Она стали для меня семьей, а Львов – вторым родным городом», – говорил Карраскаль в июле 2018 года.

Также в инстаграме Карраскаль публиковал фотографии, которые подписывал на украинском языке.

Но главный свой пост он сделал летом 2017-го уже на следующий день после перехода в «Карпаты» – выложил фотографию из культового ресторана «Криївка» в кепке с тризубом.

С подписью: «Слава Україні! Вперед, Карпати!».

Сейчас этот пост удален. Неизвестно, когда Хорхе это сделал – недавно или еще при уходе из «Карпат».

Как сложилась карьера Карраскаля после «Карпат»?

В январе 2019-го Карраскаля арендовал «Ривер Плейт» за 500 тысяч евро, а потом и успешно выкупил за 2,5 млн евро. В Аргентине колумбиец в первый сезон был крепким игроком замены. 

«Карраскаль – игрок, который после выхода на замену знает, как избавиться от соперника и найти свободное пространство. Хорхе очень хочет стать лучше, но он не готов еще выдерживать полный матч с высокой интенсивностью.

Если он покажет, что может быть полезен, когда у него будет больше времени на поле – обязательно получит возможность играть дольше», – рассказывал главный тренер команды Гальярдо.

Постепенно колумбиец начал чаще попадать в основу, но незаменимым игроком для «Ривер Плейта» он так и не стал. Карраскаль устраивал шоу за счет своей скорости и дриблинга, но за 44 матча прошлого сезона он забил всего 4 гола и оформил 3 ассиста. И заработал 6 желтых карточек – проблемы с дисциплиной у него никуда не делись. И слухи о переходе в Италию («Ювентус», «Рома») оказались лишь слухами – ЦСКА взял его в аренду с правом выкупа.

К слову, «Ривер Плейт» должен передать 11% от перепродажи именно «Карпатам» – только не нынешним, а Смалийчука (Дыминского) – Коломойского. Если найдут еще кому платить.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты