Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/5 игроков Панамы понеслись на одного защитника Коста-Рики. Думаете, тут без шансов? Он не согласен

Главный фейл недели.

28 января 2022, 21:32
1

В матче отбора ЧМ-2022 случилась самая очевидная атака, не закончившаяся голом.

В середине второго тайма при счете 0:0 сборная Панамы отбилась от стандарта у своих ворот и убежала в контратаку.

Буквально одним пасом почти все полевые игроки Коста-Рики были отрезаны от момента. Все, кроме одного. Но против него бежали сразу 5 игроков Панамы!

Чуть позже один из панамцев почему-то перестал бежать (видимо, решил, что справятся и без него), зато подтянулся еще один игрок Коста-Рики – момент превратился в 4 в 2.

Думаете, нереально упустить выход 4 в 2? Нет ничего невозможного – получивший в центре поля панамец протащил мяч до финальной трети поля и отдал пас партнеру. А тот просто воткнулся с мячом в того самого защитника, который охранял штрафную Коста-Рику еще при выходе 5 в 1. Панамец так расстроился, что схватил отобравшего мяч соперника – и на этом моменте атака захлебнулась.

Панаме должно быть особенно обидно – в итоге они проиграли 0:1 и остались на 4 месте, а имевшая перед этим туром такое же количество очков Мексика улетела вперед.

Проблема в том, что напрямую на ЧМ попадут первые три команды, а четвертая поедет в межконтинентальный плей-офф с представителями Южной Америки, Азии, и Океании. Да и 4 место еще надо занять – после победы Коста-Рика отстает от Панамы всего на 2 очка.