Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Яремчук пнул соперника коленом в зад без особой причины – только желтая. Как?

Яремчук пнул соперника коленом в зад без особой причины – только желтая. Как?

Влился в атмосферу португальского дерби.

24 декабря 2021, 09:06
8

«Порту» принимал «Бенфику» Романа Яремчука в 1/8 финала. Хозяева закрыли все вопросы еще в первом тайме (3:0), что не помешало вскипеть страстям в тайме втором.

Украинец, выйдя после перерыва, результативными действиями не отличился, однако точно стал одним из самых обсуждаемых игроков гостей. На 73-й минуте в ходе борьбы за мяч Яремчук сначала со второй попытки толкнул Мехди Тареми, а когда тот упал – целенаправленно ударил его коленом в зад.

Удивительно, но арбитр показал украинцу лишь желтую за неспортивное поведение. Красный свет перед собой увидел один из членов тренерского штаба «Порту» (скорее всего, подменявший дисквалифицированного Консейсау) – за чрезмерно эмоциональную реакцию и несогласие с действиями судьи.