Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Похоже, Аспас специально получил желтую, празднуя гол. Он понял, что травмировался, и теперь совместит дисквалификацию с лечением

Похоже, Аспас специально получил желтую, празднуя гол. Он понял, что травмировался, и теперь совместит дисквалификацию с лечением

Автор — Tribuna.com
6 декабря 2021, 18:14
4
Похоже, Аспас специально получил желтую, празднуя гол. Он понял, что травмировался, и теперь совместит дисквалификацию с лечением

Сообразил. 

В воскресенье Яго Аспас отыграл всего 16 минут против «Валенсии», после чего ушел из-за травмы. Но за это время символ «Сельты» очень многое успел. 

Во-первых, он забил шикарный гол – финтом раскачал Уго Гильямона и ткнул мяч в дальний угол.

Во-вторых, ярко его отпраздновал – снял футболку, хотя шла только 11-я минута игры. За это нападающий схватил желтую карточку. Она стала пятой для Яго в чемпионате – дальше дисквалификация на один матч.

Возможно, Аспас этого и добивался. В моменте с голом нападающий травмировался – и он явно понял это, потому что почти сразу опустился на газон. Через несколько минут его заменил Ренато Тапия. Очень похоже, что Аспас сообразил: матч следующего тура с «Мальоркой» он по-любому пропустит – и это возможность обнулить полученные прежде карточки. 

Но без главного бомбардира (забил 41% голов «Сельты» в этом сезоне) команде будет сложно. После ухода Аспаса с поля «Валенсия» закинула два (отличились Дуро и Макси Гомес) и вышла вперед. Выезд к крепкой «Мальорке» (идет 12-й, имеет на три очка больше «Сельты») простым не получится.

К слову, в Ла Лиге следят, чтобы футболисты не хитрили, намеренно получая желтые в расчете подойти к важному матчу без угрозы дисквалификации. Если намерение расценят как слишком явное, игрока накажут еще одним матчем сверху и штрафом.  

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты