Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Безумная развязка чемпионата Парагвая: «Серро Портеньо» выиграл титул, забив на 90+9 и 90+11

Безумная развязка чемпионата Парагвая: «Серро Портеньо» выиграл титул, забив на 90+9 и 90+11

Это позволило им выиграть чемпионат!

7 декабря 2021, 11:32
9
Безумная развязка чемпионата Парагвая: «Серро Портеньо» выиграл титул, забив на 90+9 и 90+11

Пока на выходных мы наслаждались европейскими чемпионатами, в высшей лиге Парагвая произошло настоящее безумие. В матче за первое место чемпионата играли «Гуарани» и «Серро Портеньо». Перед решающей встречей вторые отставали от первых на 2 очка. Чтобы завоевать трофей, хозяевам нужно было выигрывать.

И поединок развивался по идеальному сценарию для «Гуарани». На 15 минуте игрок «Серро Портеньо» Бенитес получил красную карточку за грубую игру. Это позволило «Гуарани» забить дважды и комфортно себя чувствовать.

Но что было дальше – нужно было видеть! В компенсированное время хозяева заработали сразу две красные (одну из них получил вратарь, а в ворота был вынужден стать полевой игрок) и подарили шанс сопернику, который, конечно же, им воспользовался.

На 90+9 был забит первый мяч, а на 90+11 второй – решающий. Примечательно, что игрок, который принес «Серро Портеньо» такую важную ничью, был удален сразу после гола (снял футболку, когда праздновал).

Волевая ничья позволила «Серро Портеньо» завоевать трофей чемпионата Парагвая. А еще команда получила возможность сыграть в Кубке Либертадорес.

Фото: GettyImages

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты