Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Состояние Эриксена стабилизировано, врачи спасали ему жизнь прямо на поле, матч доиграют сегодня. Что происходит сейчас

Состояние Эриксена стабилизировано, врачи спасали ему жизнь прямо на поле, матч доиграют сегодня. Что происходит сейчас

Похоже, все серьезно.

Автор — Oleksandr Bessonov
12 июня 2021, 21:18
57
Состояние Эриксена стабилизировано, врачи спасали ему жизнь прямо на поле, матч доиграют сегодня. Что происходит сейчас

Упал на ровном месте, без всякого контакта.

В первом тайме матча Дания – Финляндия произошло нечто страшное. Без столкновения, просто на ровном месте, на поле упал Кристиан Эриксен.

• Все случилось на 42-й минуте, Кристиана показали крупным планом в паузе, он двигался к боковой линии, через пару шагов его ноги подкосились, он оказался на газоне. 

• Врачей позвали тут же, вдобавок к докторам сборной Дании появилась реанимационная бригада. Помощь стали оказывать прямо на поле, игроки сборной Дании встали стеной вокруг, чтобы детали не были видны камерам.

• Эриксена возвращали к жизни с помощью массажа сердца, использовали дефибриллятор. Когда увозили в госпиталь, он был в сознании – это видно по фотографиям. Сейчас Кристиан в госпитале.

• Состояние Эриксена стабилизировалось, это официально подтвердили в УЕФА. Агент игрока рассказал, что Кристиан дышит и разговаривает сам.

• Матч сначала приостановили, появилась информация о переносе игры на завтра, но матч все же доигрывают сейчас. Сообщается, что Эриксен обратился к партнерам по видеосвязи – сказал, что чувствует себя лучше и призвал доиграть матч.

Как все происходило.

Быстро позвали врачей, поначалу это выглядело как обычно, но потом оказалось, что все гораздо хуже.

Футболиста не стали уносить на носилках, а начали оказывать экстренную помощь прямо на поле.

Игроки сборной Дании закрыли Кристиана.

Прямо там, матч же домашний, была и жена Кристиана – Сабина Квист Йенсен. Она вышла к полю в футболке мужа. К ней тут же подошли, чтобы хоть как-то успокоить, Симон Кьер и Каспер Шмейхель.

Врачи долго работали с Эриксеном на поле. Перед тем, как увезти его, принесли полотна, которыми все максимально заслонили.

Когда Кристиана увозили, было видно было, что он в кислородной маске.

И главное – в сознании. Это официальная информация УЕФА. 

Эриксена сразу повезли в госпиталь . 

Кристиан, здоровья!

Фото: REUTERS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты