Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Аргентине футболист спасся от пожара на карнизе 11-го этажа. Он пропускал матч и остался в отеле из-за коронавируса

В Аргентине футболист спасся от пожара на карнизе 11-го этажа. Он пропускал матч и остался в отеле из-за коронавируса

Все обошлось.

Автор — Oleksandr Bessonov
28 мая 2021, 09:33
В Аргентине футболист спасся от пожара на карнизе 11-го этажа. Он пропускал матч и остался в отеле из-за коронавируса

Все обошлось.

Для полузащитника уругвайского «Рентистаса» Франсиско Дуарте выезд на матч Кубка Либертадорес с аргентинским «Расингом» не задался с самого начала.

Перед игрой он вместе с партнерами по команде Дамианом Мальрречауфе и Андресом Росалесом сдал положительный тест на коронавирус, поэтому футболистов отправили на изоляцию в один из отелей Буэнос-Айреса.

Дуарте расположился в номере на 11-м этаже, но в три часа ночи проснулся от дыма, который заволок комнату. Загорелся соседний номер.

«Все, что я успел – это взять штаны и футболку, – рассказал 21-летний футболист в интервью TyC Sports. – Также захватил телефон, чтобы использовать фонарик, потому что из-за короткого замыкания не было света. Я увидел много черного дыма, была жара, которая как бы заперла меня изнутри, и я не мог выбраться. 

К счастью, я не впал в отчаяние и сохранял спокойствие. Открыл окно и вылез. На самом деле, это был даже не балкон, а небольшой карниз. Я простоял там 30-35 минут, но мне казалось, что прошло два дня. Было страшно и мне повезло, потому что могло случиться все что угодно».

История закончилась хорошо – пожарные спустили Франсиско с помощью подъемного крана.

А вот «Рентистас» в итоге проиграл 0:3. После случившегося Франсиско и двух его одноклубников, которые жили на два этажа ниже, переселили в другой отель. Но они не вернутся в Уругвай вместе с командой, так как им придется дождаться определения штамма коронавируса, которым они болеют. Клуб надеется, что игроки вернутся домой до выходных.

Такой выезд точно не забыть. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты