Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Тренер «Сосьедада» скандировал с шарфом команды после победы в Кубке. Он с детства за клуб!

Тренер «Сосьедада» скандировал с шарфом команды после победы в Кубке. Он с детства за клуб!

Фанат взял верх.

Автор — Oleksandr Bessonov
4 апреля 2021, 18:01
7
Тренер «Сосьедада» скандировал с шарфом команды после победы в Кубке. Он с детства за клуб!

Огненная пресс-конференция.

«Реал Сосьедад» в 3-й раз выиграл Кубок Испании – в финале обыграли «Атлетик» 1:0 благодаря голу Ойарсабаля с пенальти. На послематчевой пресс-конференции тренер победителей Иманоль Альгуасиль покуражился – сменил костюм на форму клуба и с шарфом в руках рьяно спел фанатскую кричалку.

«Это всем болельщикам «Реала», это для всей [провинции] Гипускоа», – сказал Иманоль. А потом зарядил на баскском: «Вперед, «Реал»! Вперед, к победе! Мы будем с тобой до конца!». Ну и потом повторил примерно то же самое, но менее активно – на испанском.

Иманоль родился в городе Орио в 15 километрах от Сан-Себастьяна – и с детства был за «Сосьедад».

Провел в системе клуба почти 9 лет. Начинал в дубле «Сосьедада», в начале девяностых его подняли в основную команду, за которую он в итоге рубился до 1998-го. За сборную Испании так и не сыграл, зато за сборную Страны Басков в 1994-м, например, вышел против России. После «Реала» он немного поиграл в «Вильярреале», а затем в командах низших лиг.

А уже в 2011-м стал тренером: сначала работал с юниорами, затем – с молодежкой второй команды, затем помощником главного тренера второй команды, в 2014-м его утвердили во второй команде главным, в 2018-м он доигрывал сезон в качестве исполняющего обязанности главного тренера, потом уступил пост Асьеру Гаритано.

Однако того уволили в декабре 2018-го – и с этого момента Иманоль работает в команде своего детства. И теперь он принес ей трофей.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты