Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Случаи мести в футболе

Случаи мести в футболе

Некоторые игроки еще никогда в своей карьере не играли так жестоко и откровенно грубо.

24 марта 2021, 14:11

В матче между сборной Сирии и Австралии на азиатском кубке два года назад назначили, возможно, самый спорный пенальти за всю историю. Игроки сирийской сборной ударились друг в друга в штрафной площадке сборной Австралии. Никто из игроков Австралии даже не участвовал в этом эпизоде. Однако арбитр облажался и указал на точку. Игроки сборной Сирии не признались в том, что пенальти был поставлен ошибочно, и забили гол, тем самым сравняв счет (1:29 на видео).

Однако сборная Австралии взбесилась после такой несправедливости, организовала навал на ворота соперников и все же вырвала победу в дополнительное время. Это был очень крутой момент. Для того, чтобы испытать еще больше таких моментов, вы можете делать ставки на спорт в БК GGBET.RU. Хотя часто игроки восстанавливают справедливость совсем не спортивными, а иногда и вовсе радикальными способами. Давайте вспомним пару таких случаев.

Диего Коста против игроков «Арсенала»

Эта история началась тогда, когда испанец за спиной судьи несколько раз бил по лицу защитника «Арсенала» Лорана Косельни. Лоран не повелся на провокацию, но не выдержал бразилец Габриел, одноклубник француза. Он был возмущен поведением соотечественника и задумал отомстить. Вот только свой удар горе-мститель нанес прямо на глазах у судьи, а потом еще и ответил на провокацию Косты и получил красную карточку.

Диего был доволен, а «Челси» победил со счетом 2:0. Однако Косельни где-то у себя сделал засечку, как напоминание. Так что в следующей игре с «аристократами» с первых минут очень жестко действовал против Косты и использовал его же грязные приемы. Коста взорвался от ярости, но ничего в том матче сделать не смог. В итоге «пушкари» победили со счетом 3:0, а Диего Коста после этого никогда против Лорана так грязно не играл.

Месть «ЦСКА» за травму Акинфеева

Нападающий «Спартака» Веллитон в дерби жестко пошел встык с лучшим российским вратарем, в результате чего Игорь получил повторный разрыв крестообразных связок и вылетел на восемь месяцев.

Больше всех после той игры возмущался Василий Березуцкий, который был уверен в том, что Веллитон намеренно нанес травму Акинфееву и вспомнил о том, что это был не первый случай грубой игры со стороны бразильца. И Веллитон и вправду приобрел к тому времени имидж грозы вратарей, потому что всего пять раз грубо играл против голкиперов, когда шел встык. Но Василий Березуцкий не только высказался, но и завязал узелок на память. Через шесть месяцев состоялось очередное дерби, где Василий решил закончить эту историю. Наверное, он никогда в своей карьере не играл так жестоко и откровенно грубо.

Веллитон не смог самостоятельно покинуть поле и его унесли на носилках. Он получил травму ключицы и больше никогда не играл с голкиперами так жестко.

Другие посты блога

Все посты