Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/🏆 «Бавария» выиграла Лигу чемпионов! «ПСЖ» остался с разбитой мечтой

🏆 «Бавария» выиграла Лигу чемпионов! «ПСЖ» остался с разбитой мечтой

Автор — Tribuna.com
24 августа 2020, 10:25
29

Первый в истории финал Лиги чемпионов без болельщиков закончился минимальной победой «Баварии» в насыщенном матче.

Стартовые составы соперников были почти без сюрпризов – лишь ход Флика с выходом Комана немного удивил (во втором тайме станет понятно, почему тренер «Баварии» так поступил).

Первый тайм закончился без голов, но назвать его скучным язык не поворачивается. У «Баварии» было территориальное преимущество, но создавали моменты обе команды – отлично в рамке своих ворот играл как и Кейлор Навас, так и Мануэль Нойер.

Но долго без забитых голов матч не продержался. Первый мяч во втором тайме забил как раз тот самый Кингсли Коман. Киммих зряче подал на дальнюю штангу, где воспитанник «ПСЖ» наказал свою бывшую команду – 0:1.

В нервной концовке могли забить и те, и другие, но титул отправляется все же в Мюнхен. «Бавария» празднует второй требл за последние 7 лет – мюнхенцы взяли и чемпионат, и Кубок. И Лигу чемпионов в самом длинном сезоне в истории футбола.

А «ПСЖ» так и остался в шаге от мечты – на счету парижан пока что нет побед в Лиге чемпионов.