Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/16-летний футболист забил в чемпионате Индии – это рекорд. Оказалось, ему 28

16-летний футболист забил в чемпионате Индии – это рекорд. Оказалось, ему 28

Его второй раз поймали на подделке возраста.

Автор — Tribuna.com
17 декабря 2018, 23:48
24
16-летний футболист забил в чемпионате Индии – это рекорд. Оказалось, ему 28

Его второй раз поймали на подделке возраста.

Вы можете сколько угодно шутить по поводу возраста Самюэля Это’О, Диего Косты или Сержа Ибаки, но настоящая дичь произошла в Индии.

В октябре игрок команды «Джамшедпур» Гурав Мукхи вышел на замену и сравнял счет в матче индийской суперлиги против «Бенгалуру». Это был дебют Мукхи в чемпионате, его признали лучшим игроком матча и самым молодым автором гола в истории суперлиги – в профиле Мукхи на сайте ISL в графе «Возраст» была цифра 16.

С голом форварда поздравил даже одноклубник Тим Кэйхилл. «Это лучший момент в твоей жизни», – сказал австралиец.

А теперь внимательнее посмотрите, как выглядит Гурав Мукхи.

Тоже не уверены, что ему 16? Подозрения возникли и в соцсетях. Оказалось, что на самом деле Мукхи 28 лет, а подделкой возраста он занимался и раньше – в 2015 году форвард забил 5 голов в финале турнира среди 15-летних, начались разбирательства, и он был дисквалифицирован (вместе с 4 партнерами по команде).

За новое нарушение Всеиндийская футбольная федерация дисквалифицировала Мукхи всего на шесть месяцев и даже не засчитала «Джамшедпуру» техническое поражение. Клуб попросили подготовить оригиналы документов футболиста, чтобы заново его зарегистрировать.

Подделка возраста – одна из главных проблем индийского футбола. В 2012 году 72% кандидатов, приглашенных на просмотр в сборную Индии U-17, были уличены в занижении возраста. По словам местного тренера Прадьюма Редди, который занимается поиском и развитием молодых футболистов, в Индии турнир среди 17-летних – это на самом деле турнир среди 19-летних, и это касается всех уровней.

Фото: 90min.in

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты