Tribuna/Футбол/Блоги/Усы Рафаилова/Теория невероятности

Теория невероятности

Очень странный вывод

27 августа 2019, 21:04
12
Теория невероятности

В последнее время Динамо Киев, все чаще взрывает просторы интернета, но чаще именно угнетающими новостями о клубе и его результатах, не разбериха в назначениях не понятные разуму трансферы и многое другое, но началось это далеко не сейчас. Началось это как не странно еще в эпоху Лобановского. Мы не можем и не будем говорить о союзных временах ведь там была совсем иная система. А посмотрим на ситуацию с 90-х и по сегодня. И вы поймете что на самом деле ничего не изменилось и не менялось никогда. Да я знаю что под эти углом на Динамо не смотрел никто и если не пытаться понять то о чем я сейчас напишу, то можно просто сказал что автор "бовдур" поставить минус и забыть этом посте навсегда. Но если хотя на одну сотую долю попытаться принять эти слова то ваш личный пазл очень даже сложится.

Так вот. Динамо не стало хуже за последние 30 лет и это очевидно. Динамо оно вот просто такое и таким было всегда. Первое что было и не поменялось, это руководители клуба. Мало кто помнит, как этим, далеко не самым футбольным людям, достался клуб. Проще говоря, это тайна покрытая мраком и сама история достаточно интересная, с криминальным подтекстом. Но сейчас не об этом. Просто примите факт, что людям далеким от футбола, ради их собственной наживы, подарили клуб. Махину, со всем что только можно, подарили людям, которые в этом даже не любители. Это как школьнику лет 11-ти подарить комбайн со всеми агрегатами в разобранном состоянии и ждать от него, что он его соберет, поедет в поле и сделает то, чего ждут от комбайна.

Дальше. Динамо всегда делало грязные дела и перечень их не самых короткий. Тут тебе и шубный скандал, и договорняки, и футболисты, которых просто отбирали, у всех кого можно, просто потому, что он нужен Киеву. Будь то Днепр, Карпаты, Заря, даже Шахтер, начала 90-х, в этом списке.

Трансферная работа Динамо на привлечение иностранцев- это полный ноль и так было всегда. Стоит ли говорить что еще во времена тренерской работы Валерия Лобановского, сюда приезжали непонятные личности из Кувейта чтобы сыграть в Динамо целую 1 игру. Имя этого персонажа Насер Аль-Саухи. Так же в те годы пришли Хариссон Омоко, Лаки Идахор, Зоран Кулич, Томаш Брушко, Тарик Эль-Жармуни. Знаю что половину этих имен вы слышите впервые. И это только вершина айсберга, а сколько их таких было одному богу известно. Настоящие третьесортные игроки, которых часто даже на родине не знают. Как это работало? Да очень просто! Везли пачку иностранцев и неважно было, знают они что такое футбол или нет. Главное, чтоб паспорт был страны, как можно дальше от Украины. Можно смело сказать, что на десяток приобретений, один выстреливал. Их мы запомнили : Чернат, Гиоане, Боднар, на худой конец. Тоже самое было с легионерами из стран СНГ. Где-то, неважно где, Грузия это, Узбекистан или Беларусь. Футболист вышел, забил, в газетах написали «молод и перспективен». Не сомневайтесь, уже через неделю он станет игроком Динамо. К примеру, мы знаем Хацкевича и Белькевича, как двух легендарных игроков эпохи Лобановского, но в тот же момент, когда они пришли в команду, кроме них туда приходило еще полсотни игроков, о которых вы, чаще всего, не слышали или слышали однажды. Например, братья Маковские. Вот таких ребят из Таджикистана, Молдовы, России и других бывших стран союза, было очень много. Они выбирались по принципу «он лучший в селе, значит наш город тоже может усилить». Ничего не напоминает все это? Правильно, работу любого клуба в УПЛ, ведь лучшие из всех перечисленных- Идахор и Омоко- игроки уровня аутсайдеров нашей лиги максимум. По такому же принципу и уровню профессионализма работали и работают все наши клубы, кроме двух. Со временем ничего не изменилось, разве что аппетиты выросли и их сменили такие же, никому не нужные, Машаду, Огненович, Петкович, Иримия, Алессандро, Нанни, Атанас Чепилов, Иван Корбанколев, Дан Пысла, Отальваро и Морено из Колумбии. Лично я насчитал 42 легионера, которые не сыграли за команду ни одного матча. Динамо просто тыкало пальцем в небо и продолжает тыкать до сих пор.

Добавим к этому еще две проблемы. По сути, Динамо свои дела делало чуть-ли не на деньги налогоплательщиков, потому что именно на условиях огромных льгот и поблажек, Суркисы взяли клуб. Помогал в этом ПРЕЗИДЕНТ Кравчук. Именно он дал заработать братьям, чтоб они вливали деньги в клуб. Дал, по факту, нажиться на простых украинцах. Вторая проблема, это раздражительность Суркисов к результатам других клубов. Невозможно поверить в слова Игоря Суркиса о том, что он болеет за наши клубы в еврокубках. После того, как его команда, не выдержав конкуренции , уже даже не Шахтеру, а Металлисту слила его игру в еврокубке. Все прекрасно помнят, с легкой руки какого человека все это началось и почему именно тогда всплыло наружу. Именно во время отбора нашего клуба к ЛЧ. Это уму непостижимо- « назло маме отморожу уши!»

И вот мы пришли к главному : Динамо убила конкуренция с Шахтером. У Динамо проблемы и сейчас, и до этого были только по одной причине-Донецкая команда. Возвращаемся в 90-е и вспоминаем, воспитанником какого футбола является Лужный? Правильно, Львовского и в Динамо он попал лишь по причине отсутствия в те годы равной конкуренции у Динамо. Следующий Ребров. Он вообще воспитанник Шахтера и его забрали на повышение в Динамо просто потому что тот Шахтер с нынешним не сравнить. И таких примеров очень много. Днепр вообще доили до самого прихода Коломойского в клуб. А теперь думаем, если бы не было Шахтера сейчас, то в Динамо играли бы Степаненко, Пятов, Кривцов, проще говоря все те, кого Шахтер приобретал у других клубов УПЛ. Все бы они были частью одного большого и сильного Динамо. Точно так же можно и додумать,, что если б Шахтер Ахметова был в 90-х, то возможно не Реброва, ни Лужного, ни Головко того же, в Динамо просто не было. Плюс добавьте сюда все медиа пространство, которое поддерживает и лояльно относится к одному клубу. И это снова Динамо! И федерация полностью Динамовская! И вы получите, уже сейчас, Динамо тех лет, примерно с такими же результатами. Я думаю, если объединить Динамо и Шахтер, то в среднем получим команду, которая регулярно будет выходить из группы в ЛЧ. А очки Динамо, даже то, теряло всегда, проигрывая и Карпатам, и Таврии. Ничьи были с командами уровня Олимпика.

Проще говоря, Динамо убил Ахметов, нравится нам это или нет, но это так. Не было бы Шахтера и его волевого президента и ни Днепр, ни Металлист не появились бы просто в том виде, в котором мы их знали. В любом случае, им не позволили бы занимать строчку выше Динамо. Стоит ли вспоминать ту игру Металлиста с Фк Львов, которую федерация обязала сыграть накануне матча Кубка УЕФА против Динамо. И если везде конкуренция помогает росту и развитию, то в случае с Динамо она убивает, как показывает время. Делаем вывод: чтоб условной Заре или же Ворскле стать сильнее Динамо, им достаточно просто стать настоящим футбольным клубом даже без денег, но с мозгами.2-3 удачных трансфера даже средних игроков, сделают их уже на голову сильнее Динамо. Это наглядно показали Днепр и Металлист. Очевидно всем, что уровень чемпионата, благодаря таким клубам как Шахтер, только растет и чем больше будет подобных проектов, тем сильнее будет наше первенство. Грустно только то, что чем сильнее будет наше первенство, тем ниже в нем будет Динамо Киев. А может Блохин не плохой тренер? И четвертое место его Динамо- закономерность?

У меня все. Делитесь мнением по поводу прочитанного. Спасибо за внимание.

Чем больше подписок тем чаще материал.

Другие посты блога

Время пришло
7 сентября 2019, 09:10
2
Неожиданные назначения?
2 сентября 2019, 02:16
2
Заря - топ
1 сентября 2019, 23:36
Шансы есть
30 августа 2019, 15:52
Клубы УПЛ в «мемасиках»
27 августа 2019, 23:33
8
Теория невероятности
27 августа 2019, 21:04
12
Круги ада
25 августа 2019, 05:33
2
Большая белая надежда
22 августа 2019, 20:48
8
Новый взгляд
20 августа 2019, 19:49
Украинский Футбол
20 августа 2019, 03:49
4
Чего ждать?
19 августа 2019, 00:02
На старые грабли
18 августа 2019, 21:24
14
Ностальгии пост
18 августа 2019, 16:52
12
Ставки. Воскресенье
18 августа 2019, 01:10
5
Переоценка ценностей
17 августа 2019, 02:03
4
OLD SCHOOL
16 августа 2019, 00:13
Все посты