Tribuna/Бокс/Блоги/Усик-Онлайн/«Если бы вы не пришли в украинский Донецк, то не было бы никаких смертей». Усик выдал еще один мощный эфир – разнес Соловьева, поблагодарил ВСУ

«Если бы вы не пришли в украинский Донецк, то не было бы никаких смертей». Усик выдал еще один мощный эфир – разнес Соловьева, поблагодарил ВСУ

Чемпионский спич.

Блог — Усик-Онлайн
14 января 2023, 17:25
5
«Если бы вы не пришли в украинский Донецк, то не было бы никаких смертей». Усик выдал еще один мощный эфир – разнес Соловьева, поблагодарил ВСУ

Александр Усик вышел в прямой эфир инстаграма во второй раз за три дня. 12 января он неожиданно ворвался с обращением к россиянам: назвав их Третьим рейхом и сравнив Путина с Гитлером.

Чемпион начал эфир на украинском языке, но, как и в прошлый раз, перешел на русский, чтобы было понятно тем, к кому обращался.

Вот о чем говорил Александр:

«Друзья, поговорим еще.

Дела хорошо, замечательно потренировался. После последнего моего эфира очень многим подгорело и меня начали обвинять во многих вещах. Даже в тех, к которым я отношения не имею. Ну, ничего. Если меня в этом обвиняют – значит я, наверное, на это заслуживаю.

У меня вопрос конкретно к соседям: вы считаете себя православной державой, почему тогда у вас на Красной площади лежит тот, по чьему указу была убита вся семья царя – помазанника божьего? Почему красный дед, который убил большое количество людей со своими революциями, лежит на Красной площади?

***

Второе. Видел видео, которое паренек мне записал – он тренер по тхэквондо. Только он не учел, что я же говорил, что вы брали обязательства по защите целостности Украины. Россия давала обещания о сохранении целостности Украины – не выполнили.

Бомбас вы мне вспоминаете? Если бы вы туда не пришли – в Донбасс, в Донецк, в украинский Донецк, то не было бы никаких смертей. Если бы вы в наглую не забрали Автономную Республику Крым. И вы рассказываете нам всем, какие мы плохие.

Теперь, некоторые господа, можно их так назвать, на своем телевиденье, кричат, какой я негодяй. Соловьюш, к тебе обращаюсь, ты знаешь, как Геббельс закончил? Соловьев, ау. По некоторым данным Геббельс с женой покончили жизнь самоубийством, а перед этим жена отравила своих шестерых детей. То есть они сначала убили своих детей, а потом застрелились сами.

Да, я, может, и клоун и еще кто-то, но только про красные линии, когда вы рассказываете. Суверенное государство может идти куда угодно. В НАТО, не в НАТО. И мы по сути хотим идти в НАТО, да. Это наша цель. Почему мы, суверенное государство с гимном, с флагом, с президентом, со своим народом, не можем выбирать, куда нам идти?

***

Может быть я не сильно разбираюсь в политике и геополитике, но только я понимаю, что, когда приходят к тебе домой – ты должен защищать свой дом и помогать своему народу. И когда человек говорит в вашей стране, что он – против войны, то его садят в тюрьму или говорят, что он – предатель. Легче всего сказать, что ты – предатель, когда других слов никаких нет. 

Крича о фашизме очень сильно – когда вы обвиняете кого-то в каком-то фашизме и нацизме, то вы являетесь тем, о чем вы говорите. Как-то так.

Очень большое количество людей через такие ресурсы, как инстаграм, фейсбук и остальные, могут оскорблять людей и писать что-то со скрытыми аватарками. Это говорит о трусости человека и о его неуверенности. Я говорю и пишу со своего, я не скрываю лица. И я говорю то, что у меня в сердечке. А вам, тренер из Москвы, которые еще и помощник какого-то там депутата, я хочу сказать: вы объяснили мне за красные линии, что такое голова, глаза, и вы очень правильно заметили, что Украина – это зубы. И вы попали в эти зубы. А мы просто вас перемелим.

Вы пришли что-то забрать, но получите то, что вы получите. Многие люди из РФ говорят на Украину, да? Только вот «на» используется, когда вы едете на остров или на гору. Или на еще какой-то или чей-то орган. Так что, если вы едете куда-то – например, к нам, то вы едете «в» Украину. Сильную, смелую. Да, не такую большую, как вы. Но сильную, смелую и объединенную. 

***

Теперь я перейду на государственный язык. (Усик перешел на украинский язык)

Дорогие друзья,  я хочу обратиться к каждому из вас. Поддерживайте друг друга. Поддерживайте до самого конца, чего б вам это не стоило. Потому что вместе мы сила, вместе мы – победа. И вместе мы придем туда, куда мы идем. 

Всем хорошего дня. Слава богу за все. И слава народу Украины.

Всем добра, а тебе, дорогой Соловьев, бобра. Как ты любишь кричать.

А, еще хочу сказать. У меня тут есть очень хороший друг из Казахстана. Он помогает мне в спаррингах и научил меня некоторым словам: «Казахстан, алга». А еще, если кому-то не нравится то, что я говорю, думаю или, что происходит в мире. Вот всем тем, кому что-то не нравится: «Эскиме казепуп».

Тут некоторые… Нет, оскорблять не буду. Некоторые недочеловеки писали мне и оскорбляли мою светлую, неповторимую, единственную, самую сильную в мире жену Екатерину Михайловну. Любовь моя, обожаю тебя. Друзья, у моей жены настолько сильный характер и такие мощные яйца, что, если вы встретитесь с ней один на один, то она вас переломает так, что вам мало не покажется. Так что не рыпайтесь и просто живите своей жизнью.

А мне пишите, обзывайте, записывайте. Вам никто правду никогда не говорил. Вам за всю жизнь сейчас правду сказали. В телевизоре вы смотрите то, что вам говорят.

Всем парням и девчонкам, которые сейчас защищают страну. Я понимаю, что нам сложно, что мы переживаем. Поддержите каждого. ВСУ! Всем, кто сейчас на фронте – вы невероятная сила. Вы настолько сила, что никто и представить себе не может. Есть слово «сила» – вот это вы. Сила – это ВСУ, вся Украина. Желто-синяя сила. 

Когда победы наши будут? По вашему телевизору показывают, что только вы все побеждаете, бедолаги. Подождите. Будет и на нашей улице праздник, который уже происходит. 

Всем добра. Всех обожаю, кто любит Украину и кто ее поддерживает. И кто любит вообще мир и жизнь. 

Другие посты блога

Все посты