Tribuna/Футбол/Блоги/Кліпартний м'яч/Новый логотип УПЛ: первый взгляд

Новый логотип УПЛ: первый взгляд

Посмотрим вблизи. Постараемся с холодной головой оценить.

Автор — Mykola Tk
8 июня 2016, 21:58
28
Новый логотип УПЛ: первый взгляд

Генинсон всех переиграл

Да-да. Именно так. Ведь никто в серьез не думает, что в УЕФА успели за 5 дней принять во внимание пять лого, которые выиграли конкурс? Хотя бы потому, что за 5 дней лого не рисуют(даже такой простой). Теперь становится ясна задумка объявления победителей. Сыграть на фоне. Да, как делают девушки, подыскивая себе страшненькую подружку. Так и здесь. Отобрали 5 плохих логотипов. Занизили ожидания народа, руководителей. А тут бах: целый журнал с эскизами, примерами. Все красиво, не аматорски. Опять же сравнивают с чем? с тем, что видели ранее. А на этом фоне логотип и вправду выглядит хорошо. 

Украина или Босния?

Теперь к логотипу по существу. Я тут набросал по видео. Выглядеть он будет где-то так:

Вроде и неплохой лого. Но первая ассоциация у меня не с Украиной, а именно с сине-желто-звездной страной. Изюминки, связывающей с Украиной, просто нет. Простой логотип футбольной организации. Поменять цвета и с таким же успехом это логотип Белорусской Суперлиги или МЛС(звезды же, их любимые). 

Итог: Логотип соответсвует современным требованиям к лого. Это не 90-е и не примитив полный. Но изюма не хватило. И почему звезд таки 14?(в УЕФА что-то знают? Или его им заказали, еще когда в УПЛ было 14 команд?). 

Почему-то уверен, что всем хочется узнать(на самом деле - нет), как будет выглядеть нашивка УПЛ(сделана по образу и подобию серии А, судя по брендбуку) на плече новой формы МЮ(просто представьте, что это МЗ воскрес). 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты