Tribuna/Футбол/Блоги/Кліпартний м'яч/Почему новая форма «Динамо» - не очень?

Почему новая форма «Динамо» - не очень?

Не потому, что презентована посреди сезона. И не потому, что фото для презентации - неудачные.

Автор — Mykola Tk
4 августа 2016, 17:08
10
Почему новая форма «Динамо» - не очень?

Футбольные формы - особое искусство. Но мало кто(лишь такие же как я) оценит форму, в истории которой нет побед. Остальным обывателям абсолютно всеравно в чем играет их команда. "Лишь бы не голые", - скажет большинство из них.

Киевское Динамо последних лет особо не блистало оригинальными идеями в оформлении собственной амуниции. Насколько я понимаю, как происходит процесс утверждения формы, если у тебя контракт с большой компанией: 1) Ты выдвигаешь свои пожелания. 2) С учетом имеющихся технологий тебе предостовляют варианты. 3) Либо пытаешься улучшить один из них, либо же берешь сразу же готовый. Клуб(как и сборная(привет, ФФУ;)) в любом случае учавствует в этом процессе. И может влиять на то в чем будут играть.

Так вот в предыдущие годы казалось, что первый пункт Динамо опускало и сразу ждало предложений от адидаса. Ну может быть выслали пару чернобелых фоток формы разных эпох. Тип: ну вот выберите что-то типа этого, и примажемся.

В этом году клуб выдвинул свои пожелания. Оно, наверное, было одно. Любым образом впихнуть вышиванку на форму.  Наверное впечатлившись успехом среди болельщиков футболок в которых Динамо тренировалось(с горизонтальной вышитой полосой). 

 

Это был далекий 2013, кажется. Тогда это было вовремя. Тогда вышиванку не успели использовать в своей форме Карпаты, тогда еще Черкасский Днепр не играл в форме с вышиванкой второй сезон. А сейчас - поздно.

Да и само выполнение задумки вызывает вопросы. Вышивка выглядит инородной. Никак не сочитается с воротником. Вот синий воротник с белым кантом был бы получше. Или же наоборот - синий кант. Чтобы вышивка не выглядела так одиноко.

  

Домашняя форма - обычно классика. Ведь это лицо клуба. Мало кто идет на эксперименты. Для этого клубы используют второй и третий комплекты(кстати, а где он? Андрей Петренко еще в 2013 обещал его. Желтый, что интересно). 

По мне - слишком революционно. Даже немного провинциально. На форме сборной Украины в 2012 это смотрелось шикарно. Потому что было гармонично вписано и не выделялось особо. Вот представьте себе синюю вышивку на той форме?

Гетры, кстати, понравились. Белые, никаих полос, только буква Д. Красота. Под строгую классику как раз. Но увы.

Итоги: 1. Это не свежо. 2. Это выполнено не лучшим образом. 3. Привыкнем за два года-то.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты