Tribuna/Футбол/Блоги/Una analitica del tennis y fut/Луис Энрике помирился с Альбой. Испания стала сильнее

Луис Энрике помирился с Альбой. Испания стала сильнее

Сборная Испании по футболу сейчас одна из самых интересных команд в мировом футболе. Следить за становлением новой «красной фурии» под руководством Луиса Энрике весьма любопытно. Накануне матчей против Хорватии и Боснии и Герцеговины состав сборной Испании претерпел серьёзные изменения. И это интересно.

Автор — El Nino
12 ноября 2018, 23:14
Луис Энрике помирился с Альбой. Испания стала сильнее

Сборная Испании по футболу сейчас одна из самых интересных команд в мировом футболе. Следить за становлением новой «красной фурии» под руководством Луиса Энрике весьма любопытно.  Накануне матчей против Хорватии и Боснии и Герцеговины состав сборной Испании претерпел серьёзные изменения. И это интересно.

При Луисе Энрике сборная Испании играет в очень интересный, яркий и атакующий футбол. Эти испанцы уже успели выиграть у Англии на «Уэмбли» и разгромить дома финалистов российского мундиаля сборную Хорватии с неприличным счётом 6:0. Но в то же время Испания проиграла дома тем же англичанам, показав, что она сейчас уязвима при быстрых контратаках соперников. И как раз на поражение от Англии и отреагировал Луис Энрике.

Календарь ноябрьских матчей у Испании будет не самым сложным. В Хорватии «красную фурию» скорее всего стратегически устроит и ничья. А товарищеская игра против Боснии и Герцеговины - отличная возможность опробовать новые идеи. Два этих матча - плацдарм для инноваций Луиса Энрике, его поле действий. И свои первые ходы этот колоритный специалист сделал ещё при оглашении состава.

Самая главная новость - возвращение в сборную Испании безальтернативно основного на своём левом фланге защитника Хорди Альбы. Это очень важный и знаковый момент. Луис Энрике подвергался критике за то, что не вызывал Альбу в сборную, руководствуясь личными мотивами. Но теперь энтренадор «красной фурии» показал, что интересы сборной для него выше. Он готов слушать общественное мнение. Но в первую очередь, готов объективно оценивать возможности игроков при выборе состава. И если сейчас Хорди Альба хорош как в свои лучшие сезоны, то его место будет на поле в футболке сборной.

С другой стороны, как сообщает портал Overbetting: «в заявку на ноябрь не попали защитник Маркос Алонсо (Челси) и нападающий Пако Алькасер (Боруссия), успешно выступающие в этом сезоне.»

Луис Энрике не стал вызывать в команду проводящего фантастический сезон Пако Алькасера. Это интересно. Да, форвард Дортмунда сейчас прекрасен. Но он не совсем подходит под тот футбол, который строит в сборной её новый тренер. Несмотря на гол в ворота Англии и свою удивительную старательность, сейчас Пако не выглядит тем футболистом, что нужен «красной фурии». В сентябре Луис Энрике из тех же соображений жертвовал куда более значимой фигурой - Коке.

Всё это говорит о том, что наставник сборной Испании отлично знает, чего он хочет видеть на поле. Его сборная будет смотреться всё более цельно и мощно с каждыми новыми матчами. Уже сейчас важно возвращение в строй Иско - системообразующего игрока в построениях Луиса Энрике.

Как бы там ни было, в ноябре Испания по всем параметрам и критериям должна стать сильнее, чем была в октябре. Ну а для того чтобы понять, куда поведёт её дальше Луис Энрике, стоит внимательно посмотреть оба ближайших матча «красной фурии». Вне всяких сомнений, они будут разными по рисунку игры, и даже исполнителям. Но всё это Луис Энрике просчитал уже давно.

 

Другие посты блога

Все посты