Tribuna/Хоккей/Блоги/Украинский хоккей/«Кременчук» с дублем Орлова разгромил «Белый Барс»

«Горожане» в нынешнем сезоне ни разу не уступили в очных встречах белоцерковчанам

Автор — Katerina Shepel
11 марта 2021, 20:23

Сегодня, 11 марта, в Белой Церкви состоялся поединок 41-го тура УХЛ Париматч, в котором «Белый Барс» встретился с «Кременчуком».

Долго ждать на заброшенные шайбы в матче не пришлось, уже на второй минуте Савицкий подхватил игровой снаряд и вышел один на один с голкипером. Форвард технично обыграл Полгородника и отправил шайбу в ворота. Спустя 2 минуты "горожане" отличились во второй раз – Орлов увеличил счет. После второго гола подопечные Савицкого немного сбавили темп, чем позволили несколько раз опасно бросить белоцерковцам по своим воротам. Однако «Барсы» быстро поплатились за провал в обороне третьей пропущенной шайбой – Толстушко зажег на табло 3:0.

Не менее эффектно провел «Керменчук» и второй период. До экватора второй 20-минутки подопечные Савицкого расстреливали владения Бесхлебного, который заменил Полгородника. Однако "прошить" Андрея «горожанам» не удалось. Несколько раз белоцерковчане хорошо "огрызнулись", но Новицкий продемонстрировал свою реакцию и отразил шайбы, которые летели в створ ворот.

В заключительном игровом отрезке "горожане" забросили еще две шайбы, тем самым доведя дело до разгромной победы. В воротах белоцерковчан отличились Орлов и Ворона.

«Белый Барс» - «Кременчук» 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1 Савицкий (Гриценко, Толстушко), 02:11; 0:2 Орлов (Александров, Толстушко), 04:35; 0:3 Толстушко (Орлов, Смирнов), 13:19; 0:4 Орлов (Смирнов, Созонов), 45:01; 0:5 Ворона (Денискин, Киселёв), 54:17

Белый Барс: Полгородник (Бесхлебный); Гребеник (А) - Грицюк, Ядловский (А) - Сушков, Будько - Логач, Собко; Благой (К) - Даниленко - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Койда, Брага - Качан - Пойманов, Удовиченко - Портной - Резюк.

Главный тренер - Константин Буценко.

Кременчук: Новицкий (Корниенко); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Александров - Толстушко, Горлушко - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв - Ворона - Тютченко, Созонов - Смирнов - Орлов, Савченко - Гриценко - Савицкий.