Tribuna/Футбол/Блоги/Мировой футбол/5 причин, по которым «Металлист» должен пройти ПАОК

5 причин, по которым «Металлист» должен пройти ПАОК

Вратари и еще несколько проблемных зон ПАОКа

Автор — Just_Odessa
29 июля 2013, 18:51
14

Новый тренер - новые проблемы 

Лишь полтора месяца назад, ПАОК объявил о подписании контракта с новым тренером - Хубом Стевенсом. Тренер-то превосходный, но говорить о том, что это решение всех проблем нельзя. Как минимум потому, что сам Стевенс может добавить себе немало проблем. К примеру, тренировал он до этого только в Голландии и германоговорящих странах, а там футбол категорически отличается от греческого. Также он может попросту не найти общего языка с болельщиками или начать производить безвременную ротацию состава в поисках оптимального, как это было в киевском "Динамо". Все эти факторы запросто могут повлиять на вторничную игру.

Вратарская позиция - самая слабая в клубе 

Начались проблемы с голкиперами у ПАОКа еще в середине прошлого сезона, когда основной, на тот момент, вратарь - Хакобо получил травму. Замена ему нашлась в лице Шарля Итанджа, известного по игре за "Ланс" и "Ливерпуль". И все, казалось, начало налаживаться, как вдруг Итандж начал допускать детские ошибки, из-за которых клуб из Салоник вылетел из кубка Греции. Кубок ? Ничего, дальше - больше. В следующем-же матче, именно из-за его ошибки на 90 минуте матча ПАОК проиграл Атромитосу в "Кубке четырех" (Кубок, в котором принимают участие команды занявшие места со второго по пятое и разыгрывают между собой путевку в Лигу Чемпионов.) После того матча, терпение к камерунскому голкиперу лопнуло.

Следующий матч в стартовом составе проводил уже Панайотис Гликос. Что интересно, тот матч против ПАС Янины проходил в буквальном смысле "в одни ворота" и единственный момент, который создали противники ПАОКа - именно гол. К чему я это веду? К тому, что нужно частенько проверять вратаря, которым, несомненно будет именно Гликос. Бить издалека, разыгрывать подолгу разного рода комбинации, и все получиться.

Календарь на пользу "Металлиста"

Матч против "Металлиста" станет для ПАОКа первым официальным в сезоне. А это говорит о том, что времени на эксперименты у тренера эллинов уже не будет. И если и есть какие-либо проблемы, то все они покажут себя в Харькове. В то же время, Мирон Маркевич уже имел целых три тура для исправления всех недочетов. К слову, из-за позднего начала чемпионата и ряда проблем ПАОК вылетел из Лиги Европы от "Рапида", а фанаты клуба добавили проблем. Из-за драки болельщиков на упомянутом выше матче, поединок между Металлистом и ПАОКом в Греции пройдет без болельщиков. Об этом и поговорим дальше. 

Без поддержки в Греции

Одно из самых главных оружий греческого клуба - его фанаты. И, как я уже говорил, они не смогут поддержать свою любимую команду из-за драки в Австрии. Казалось бы, проблема не столь страшна для команды, но... Ультрас ПАОКа считаються лучшими в Греции и частенько одним своим видом пугают команду соперников. И, безусловно еще один минус - поддерживать будут только "Металлист" в Харькове, а это может очень сильно повлиять на моральное состояние игроков из Салоник. А вот и видео о самых преданных фанатах.

Защита ПАОКа - повод для рассуждений 

Основные защитники прошлого сезона - Бонгани Кхумало и Гордон Шильденфельд вернулись в свои клубы (выступали они в аренде), а на их место пришли Мигел Витор из "Лестера" и Иньиго Лопес из "Гранады". Грубо говоря, центр защиты будет абсолютно новой и несыгранной связкой. Да, там может сыграть и Костас Кацуранис, и, скорее всего, так и будет, но это все-равно не такая пара как у "Металлиста". Моледо ведь тоже новичок, - возразите вы. Но ведь он уже провел в паре с Папой три официальных матча и в них смотрелся достаточно неплохо. 

Другие посты блога

Итоги года. Заря
7 декабря 2013, 21:37
12
Итоги года. Черноморец
5 декабря 2013, 21:39
34
Все посты