Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Наш Уимблдон. Как Цуренко и сестры Киченок прошли квалификацию

Наш Уимблдон. Как Цуренко и сестры Киченок прошли квалификацию

Сегодня на Уимблдонском чемпионате определились все победители квалификационного отбора в основную сетку. К радости украинских поклонников тенниса, среди счастливых обладателей заветных пропусков в число лучших игроков, нашлось место и нашим теннисистам.

20 июня 2014, 07:38
1
Наш Уимблдон. Как Цуренко и сестры Киченок прошли квалификацию

Сегодня на Уимблдонском чемпионате определились все победители квалификационного отбора в основную сетку.

К радости украинских поклонников тенниса, среди счастливых обладателей заветных пропусков в число лучших игроков, нашлось место и нашим теннисистам.

Леся Цуренко (Украина) — Данка Ковинич (Черногория, 6) – 7:5, 6:0

Здорово провела квалификацию Леся Цуренко. Не отдав соперницам ни одного сета, экс-первая ракетка Украины заслуженно прошла в основу Уимблдона. При этом Леся практически в каждом матче демонстрировала характер, разворачивая неудачно складывавшийся поединок в свою пользу. Так было и в матче с Ковинич. Кто бы мог подумать, что со счета 1-4 в первой партии, Леся проиграет всего один гейм за весь оставшийся поединок? Очень уверенно провела Цуренко остаток поединка, не дав сопернице ни единого шанса на возврат в матч. Теперь нам остается пожелать Лесе удачного жребия в основе и надеяться, на скорейшее возвращение талантливой теннисистки на былые позиции.

Катерина Козлова (Украина) — Мичель Ларчер де Бриту (Португалия, 4) – 3:6, 3:6

К сожалению, не сумела стать участником основной сетки Катерина Козлова. Наша молодая теннисистка, здорово отыграв два круга, остановилась всего за шаг до серьезного успеха. Отчаянно сражалась Катя с португальской теннисисткой, но все же не сумела подобрать подход к ее игре. Однако Козлова все ближе подбирается к основе турниров Большого Шлема и, следуя логике, ждем Катю в основе US Open, чего мы ей от всей души желаем.

Надежда Киченок (Украина, 1) / Людмила Киченок (Украина, 1) — Кейт Бултер (Великобритания) / Кейти Данн (Великобритания) – 6:1, 6:4

Сестры Киченок, потрепав своим поклонникам нервы в первом поединке, во втором матче решили свои вопросы быстро и спокойно. Лишь в начале второго сета был намек на интригу, но сестры дали понять британкам, что сегодня затягивать встречу не намерены. Поздравляем днепропетровских теннисисток с несомненным успехом и желаем удачи в основе.

Юлия Бейгельзимер (Украина, 2) / Клаудия Янс-Игнасик (Польша, 2) — Ярмила Гайдошова (Австралия, 5) / Арина Родионова (Австралия, 5) – 2:6, 4:6

Как и в одиночном разряде, нас ждала не только хорошая новость, но и плохая. Юлия Бейгельзимер вместе с польской напарницей не сумела пробиться в основу Уимблдона, уступив сильному австралийскому дуэту. Был шанс зацепиться за второй сет, когда Юля и Клаудия повели 4-1, но Гайдошова и Родионова сумели вернуть брейк и выиграв пять геймов подряд завершили матч в свою пользу.

Другие посты блога

Все посты