Tribuna/Теннис/Блоги/Большой теннис Украины/Майами. Долгополов в третьем круге.

Майами. Долгополов в третьем круге.

Лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов вышел в третий круг турнира серии Мастерс в Майами.

23 марта 2014, 01:31
2

К победам Александра Долгополова уже начинаешь привыкать и это очень радует. Сегодня в своем стартовом поединке на турнире Sony Open Долгополов не дал ни единого шанса на победу финскому теннисисту Ярко Ниеминену.

За 1 час 12 минут Саша одержал победу 6-4 6-2 и проследовал в третий раунд престижного турнира. Долгополов довольно ровно отыграл на своей подаче, выполнив всего две подачи навылет, и допустив лишь одну двойную ошибку. Практически одинаково Долго выиграл мячей на первой и второй своей подаче 68 и 67 процентов соответственно. Эта ровная игра оказалась не по зубам Ниеминену, который сумел все же однажды выиграть подачу нашего теннисиста, на что Долгополов ответил четырьмя брейками.

Следующим соперником нашей первой ракетки станет победитель пары Йен-Хсун Лу (Тайпей) — Душан Лайович (Сербия). Отметим, что Лайович попал в основу как «лаки лузер» заменив в основе немца Томии Хааса. Оба этих соперника явно не являются для нынешнего Долгополова непреодолимым барьером, поэтому будем надеяться продвижение Долго по турнирной сетке продлится.

Другие посты блога

Все посты