Tribuna/Футбол/Блоги/Живой взгляд/Это точно виноват долгий перелет и синтетика?

Это точно виноват долгий перелет и синтетика?

Стоит ли обращать внимание на качество этой игры, или всё скинуть на сопутствующие факторы?

29 ноября 2018, 21:48
2
Это точно виноват долгий перелет и синтетика?

Ну что, задача выполнена, выходит "ДК" с первого места. А вот "Астана" подвисла, и будут пристально следить за матчем"Ренна".

Я вот не знаю, стоит ли что-то предъявлять игрокам и тренерскому штабу за эту игру? Все-таки длинный перелет, синтетическое поле, разница во времени 4 часа, мотивация, возможно, не на высшем уровне. Тогда почему такой неприятный осадок от этого матча? "Астана" ведь вообще 2 с половиной недели не играла, у них чемпионат уже давно закончен. Да, игра забудется, а результат останется. Игры с "Ренном и "Мариуполем" настроили нас на позитивный лад, а потом провал с "Александрией" и все опять стало как прежде. Теперь вот "Астана". Удручающая игра, честно сказать. Давайте примем во внимание синтетику и долгий перелет, хотя прилетели за 2 дня, и все твердили, что времени достаточно для отдыха и акклиматизации, и поговорим немного о матче и некоторых персоналиях. 

Бойко перед матче сказал, что синтетика вообще не при делах и она не станет какой-то преградой для "Динамо". Уйма моментов у "Астаны", особенно в первом тайме. Но вы заметили, что постоянно какое-то корявое завершение. Не хватает техники и мастерства игрокам "Астаны". Особенно Кабананге, этот нападающий вообще запорол столько потенциально хороших моментов и возможностей для моментов, что я уже мечтал, чтобы его поменяли. 

Маевски, Муртазаев, какие моменты! Что еще нужно для гола? Ну прям так коряво они все делали в завершающей стадии, или вообще по мячу не могли попасть толком, диву даешься. Наверно, единственный у кого поставленный удар в команде Бабаяна, это у венгра Кляйнхайслера. Но ему как раз ударить с хорошей позиции и не дали. Здесь молодцы, учли этот фактор киевляне.

У нас же всего два удара в створ, один - гол с прекрасной передачи Цыганкова - Вербич. Может и не нужен нам нападающий под основу? Второй удар - это какое-то недоразумение от Че-Че. Всё! Даже подходов опасных не было. Брака в передачах очень много, не которые поперек и назад, а которые вперед и обостряющие. Посмотрите статистику острых передач: 18-4!

Очень опасны у "Астаны" прострелы и навесы. На завершение постоянно человека 4, а то и пять приходили в штрафную. Всегда острота какая-то была. 

Шапаренко. Ну ооочень слабый матч. Ни ударов, ни обостряющих передач. Брака в передачах много. Отбора понятно, что нет. Зачем его тогда было выпускать по такой игре? У меня у одного складывается такое впечатление, что он очень слаб в физическом плане? В борьбе проигрывает всё, только на чистых мячах далеко не уедешь. Вон и Озил уже перестал попадать из-за этого в состав "Арсенала". Нужно массы немножко мышечной Коле, и резкость появится. Мое мнение.

Кто понравился в "Астане", так это - правый защитник Рукавина. Который в перекладину зарядин после прохода. И Сидклей из-под него так и не вылез за целый матч. Ну он и в сборной Сербии немало отыграл и в клубах серьезных поиграл. "Боруссия "Д, "Вильярреал". 34 года уже. Уверенно, в единоборствах жестко, не уступал никому один в один. И моменты создавал. 2 удара, 3 обостряющих передачи. 

По Сидорчуку любопытная ситуация. Редко где такое встретишь, что капитан не попадает в основу. Это не упрёк, а просто интересное наблюдение. Потихоньку стал капитан выпадать из основы.

И еще о чем хотел сказать. сколько уже можно гудеть, свистеть или возмущаться трибунам и игрокам, когда игрок одной команды лежит на газоне и идет атака другой команды? Ну есть же судья, если не было нарушения правил, если не сломана нога под углом в 90 градусов, или не хлыщет кровь, то, пожалуйста, продолжайте играть до свистка! Вот это будет настоящий пресловутый фэйр-плэй, а не эта показуха, когда игрок лежит лежит, а потом встает и продолжает игру как ни в чем не бывало. Это разве фэйр-плэй? Лежать и корчиться от боли, когда соперник проводит опасную атаку, тем самым пытаясь сорвать ее. Это просто некрасиво. Навеяло первым таймом, когда раза три была такая ситуация у двух команд.

Ну что, забыли этот выезд, эту игру. Тут даже "Атлетико" похабно отыграл и не смог забить. А "Динамо" три очка увезло. И ждем жеребьевки отборочной группы к ЧЕ-2020. Там будет действительно интересно!

P.S. Может оно и к лучшему, что матч "Ворсклы" перенесли в Киев? Так безвольно проиграть дублю "Арсенала". Или болельщики в Полтаве погнали бы команду вперед? В любом случае: "Браво, Федерация" - как говаривал классик)

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

68-ой наследник
6 февраля 2020, 20:44
4
Новый Райкард?
5 февраля 2020, 21:06
7
Лицемер Рабио
17 января 2020, 19:11
4
Бронепоезд в действии
16 января 2020, 16:00
4
Сумасшедшие края
15 января 2020, 18:30
2
Все посты